Религия, вера

Хочу уйти в монастырь. Мне 20

Всем привет. Дело в том, что я разочаровалась в жизни. Я никому не нужна. Просто устала так жить... Не так давно влюбилась. Думала у человека хорошие намерения, я ему интересна как личность, но нет. После встречи он начал намекать на секс как и все остальные парни, которые были. С друзьями тоже были сплошные разочарования. Хочу уйти в монастырь от мирской жизни, ибо в ней я разочаровалась. Мне кажется это лучше чем суицид. Может у кого был опыт жизни в монастыре? Посоветуйте что-нибудь. К чему приготовиться, чего ждать?
Парень захотел секса, вот подлец да как же он мог. Ахахаах.... вы такая смешная право слово. А что вас так в сексе пугает что вы от него вы монастырь собрались бежать? Прятаться от своих проблем и тараканов в своей голове - это не способ их решать. Может хватит уже убегать от себя и своей сущности?
Вячеслав Калинкин
Лучший ответ
Ты не верующий человек .Ты не сможешь отречься от мира и начать преданно служить богу
Света Толстова
Бегство от мира - не лучшее решение. Человек приходит сюда гармонизировать мир и саморазвиваться
1.В монастырь не уходят от "неустроенной жизни".
2.Туда уходят, если есть призвание к монашеской жизни т. е. посвятить жизнь служению Богу
3.А вот съездить пожить в монастыре всегда полезно для души
Анатолий Шухин
хорошее начало для духовной жизни....
Юра Брянцев
В монастырь уходят не потому, что мужик бросил и в жизни разочаровался. Это несерьёзно и ничего не даст твоей душе
Да, я бы ушёл в монастырь в твоём возрасте, но понимал что здоровья не хватит там жить. Просто тяжело осознавать что ты фрик не приспособленный к жизни в обществе. Вот так и пришлось существовать изучать эзотерику и йогу.
Думаю, в монастыре человек не находит того что ищет. Ещё в христианских книжках писали, что монахи искали хороший монастырь, но везде встречались плохие люди. И говорилось, если ты живёшь с беспокойной суетой в сердце, то суета и искушения будут и в монастыре.
Стоит ли идти в монастырь, об этом говорится в дзенской притче "Цветы Будде".
https://pritchi.ru/id_10622
это просто такой колхоз плюс каждодневные церковные службы. Будешь работать на износ за еду. Это гораздо тяжелее чем просто устроиться на обычную работу. Нада понимать, что в монастыре зарабатывать себе на пропитание и крышу над головой не легче а тяжелее чем тут.
Екатерина ))
Если потомство после себя оставила, иди. А так попадешь в ад как враг человеческого рода.
Даша Белевич
Юлия Гоппе Я иногда удивляюсь, почемулюди до сих пор считают что мужчина-это бак с биологическим материалом, а женьшина-инкубатор.
А если человек не хочет оставлять "потомства"? Может он именно по этому хочет уйти в монастырь? Вы об этом не подмали?
Каждому свое, если действительно хочется, то вас там примут без проблем. И все раскажут
Catherine Wayne
начни с психолога, в монастырь всегда успеешь
В монастырь идут ради чего то а не от чего то.
Лена Дурнева
От себя вы нигде не скроетесь.
Самоутверждайтесь в себе и для себя,
а не для окружающих людей.
Сергей Тишин
..а потом всю жизнь жить с этой никейской стружкой, которую там в голову напихают. И очень мало кому удается ее вытряхнуть из головы.
Главное - быть нужной СЕБЕ!
ну для этого надо быть сильно религиозной. Лучше развиватся и став сильной развитой личностью ты привлечешь тех кого надо. удачи.
К сожалению, сегодня многие испытывают подобное разочарование в людях.
Но чтобы быть в окружении чистых, бескорыстных людей вовсе не обязательно становится аскетом.
Есть общество людей, которые живут по высоким нравственным принципам, высоко ценят дружбу, имеют крепкие, счастливые семьи.
Этот "народ" есть в любом уголке мира. Они всех побуждают приблизиться к Создателю, исследуя вместе с ними Библию.
Найдите их, и ваша жизнь "окраситься в яркие краски".
Скоро на земле останутся только добрые и порядочные люди.
"Делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю."
вряд ли стоит это делать.
монашество это призвание, а не просто уход от проблем и обид.
я устала жить, я разочаровалпсь - это не причина, это ваше эмоц. состояние на данный момент, которое 100 раз поменяется
Сосочка-девочка, почему одна, сейчас будет два. Не стесняйся давай, полчасика на подмыться и жду на своем одноместном кабриолете телесного цвета. Цветок – тебе.
Тут в психбольницу надо а не в монастырь
Цой Эдик почему?