Религия, вера

Уйти в монастырь. Хочу уйти в монастырь, на время. На месяц хотя бы. Это возможно или туда навсегда уходят?

Rustem Kaliyev
почитайте "Несвятые святые".
там автор ушел в монастырь на 10 дней.
Так что послушником и трудником на любой срок можно.
Но убежать из обители можно даже будучи игуменом.
Валентина Чернобай
Лучший ответ
Ну что вы? Можно (и нужно) пойти в монастырь сначала трудником недели на две (больше не выдержите) , потом, когда переварите полученный опыт и почувствуете потребность вернуться, можете пойти туда же трудником уже на месяц. И только после этого можно пробовать идти в послушание на месяц-полгода. Хотя не во всякий монастырь вас возьмут даже трудником. Это колоссальный труд и громадный подвиг.
ну это же не отель
Юрий Яковлев
можно на время, ну типа когда военкомать, или интерпол ищет...))
вообще, туда уходят чтобы ускориться а не зависнуть
При монастырях есть гостиницы где живут паломники. Также там живут трудники, те люди, которые хотят бескорыстно помочь монахам своим трудом. Ни те, ни другие не должны там оставаться навсегда и вольны в любой момент вернуться в мир.
Stepa Korneev
конечно возможно! надо прийти к настоятелю монастыря и попросить в послушники
Temirlan Zhauzhurek
А сколько это стоит?
почемуже на всегда. На сколько себе номер оплатишь на столько и будешь там житьюИ еще обрати внимания сколько в этом "отеле" звезд, ой КРЕСТОВ))) ) чем больше тем и номер там дороже и обязательно чтобы там было "все включенно"))))))))))))))))
Avigdor Gornik
Лучше в горы податься.
Можно. сам летом 9 года был. Тока как я понимаю пишет женщина, а как в тех монастырях неведаю, но система вроде не сильно отличается. В любом случае уклад базируется на человеколюбии, так что почему не можно? Посмотреть на это мир со стороны...
Это трудно, на самом деле. Но уйти можно. А насчет времени... можно, наверное, не навсегда.
Хочу уйти в монастырь, устала....
хорошо там где нас нет!