Религия, вера
Люди, хочу уйти в монастырь и посвятить свою жизнь поиску истины, но придётся бросить навсегда жену и годовалого сына
Как вы думаете если я так сделаю это будет по совести и угодно ли так будет Богу?
Истину можно найти будучи в браке.
Артур Кули-Заде
это не та истина. это истина узкая родоплеменная. а мне нужна вселенская истина космического массштаба
Благословения не получите, а без благословения пустая трата времени и сил.
Если жена и сын, как у Будды, будут жить в достатке и богатстве, то можете и уйти. Жена и сын Гаутамы не перебивались от зарплаты до зарплаты.
Артур Кули-Заде
тесть богатый прокормит их я не переживаю на счёт этого
А какую ты истину собрался искать?
Артур Кули-Заде
но ведь Будда бросил свою жену и ребёнка ради своего учения. Отказался от семьи. а мне что нельзя?
Нет, дорогой, родил сына, ставь его на ноги, а потом хоть на все четыре стороны... если не передумаешь
Артур Кули-Заде
Не примут
Артур Кули-Заде
а я им не скажу
В буддизме вы не найдёте Бога. Живите с семьёй, растите ребёнка и помогайте супруге как глава семьи. Вам лишь бы куда сбежать....
Артур Кули-Заде
не суди да не судим будешь. неисповедимы пути господни. ни тебе решать.
Правильно, бросайте. Кормить, воспитывать, обувать, одевать... Это ж сколько труда вложить надо?
Другое дело, искать то, не знаю что. Это дело богоугодное и необременительное. Молодец! Настоящий мужчина.
Артур Кули-Заде
спасибо .за поддержку. я уверен на все 100% бог о них позаботится лучше чем я.
Так и скажи, от семьи устал. алименты платить не хочу....
ну да, типа уехать в тихую деревеньку на речке, мечтать о вечном
Вам этого не позволят в монастыре, скорее всего. Потому что свалить с себя ответственность за семью (а для духовного человека святость семьи и родительства безусловна) есть негодяйство и слабодушие.
Артур Кули-Заде
воспитай ребенка до совершеннолетия, а потом можно и о монастыре подумать
Артур Кули-Заде
время только зря на них потрачу. боженька о них позаботится. лучше я истину найду пораньше себе и всему человечеству во спасение
а Вас в монастырь не примут.
На хрена тогда женился?
Артур Кули-Заде
Оставаясь в семье изучайте Куран и Сунну.
Артур Кули-Заде
я не люблю мусульманство там идеи терроризма
Лучше подумай стоит ли оно того! А ещё подумай о том, что сын останется без отца
Юрий Цаплюк
твои мысли от лукавого
Артур Кули-Заде
но ведь Будда бросил свою жену и ребёнка ради своего учения . Отказался от семьи. а мне что нельзя?
монастырь ни есть прибежище подобных "героев"
Нет, не угодно. Монашество - это выдуманная людьми вещь. Разве вы не навредите своему ребенку, отправившись в монастырь? Кроме того, вы придаете Богу сотоварищей : сына, крестов, икон и др. Бог ненавидит такое. Мусульманка.
Артур Кули-Заде
бог о них может позаботится. я чувствую что монастырь моё призвание я там нужнее. церьковь харизматов.
ниче ты там не найдешь иди в монахи в пустыню (лес) в даль от людей или просто путешевствуй по россии автостопом
Что-то мне подсказывает, что монастырь этот женский.
Артур Кули-Заде
нет монастырь исключительно девственниц
Не уходи никуда, ты сам себе монастырь, уйди в себя когда нужно, и будь с семьей когда нужно
Артур Кули-Заде
с бутылкой?