Религия, вера

Хочу уйти в монастырь навсегда. Что, можно просто придти и остаться?

Не забудь продать квартиру и пожертвовать на церковь.
Евгений Бобрышев
Лучший ответ
<<(Женя)>> .......... А если у меня ничего нет?
Для начала следует испросить Божье благословение на то, чтобы пойти в монастырь. С этой целью подойдите к священнику.
Вначале можно попробовать просто пожить, как паломик. Если почувствуете, что это ваше (а это не всем дано) , останетесь послушником. Дальше как получится, можно и в монахи. Но жизнь у монахов незавидная. Молитвы и службы долгие, послушания тяжелые и однообразные, развлечений нет, спят они мало. Ангельский образ, что вы хотите!
Aigina Seidesimbaeva
Паломницей поезжайте, а там видно будет.
Если не возьмут, так не для Вас то поприще.
Туда уже очередь из таких же чудиков на букву "м".
Мы )))
Просто устройте монастырь в душе своей. Что вам мешает.
Просто нельзя. Надо отписать имущество.
Прежде научись не хотеть, а думать.
Kirill Rostovchshikov
<<(Женя)>> .......... Думать я умею, и, судя по всему, намного лучше Вас.
Вдвоем туда не берут (
А на самом деле Бог должен позвать. Если не звал, то Вам не туда.
и так мы теряем людей!
Юлия Баурина
можно и остаться, если сможешь.
попробуйте!
Ruslan Ustenov
«Монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого» (Сура «Железо» , аят 27).
Кто то помниться сказал "Человеку не даеться более того что он сможет вынести" , ну это все философия . Что ж вас так гнетет? Просто хотите уйти от общества?
<<(Женя)>> .......... Да, скорее всего так.
Свои чувства к Богу можно и дома испытать. Нет нужды идти в монахи. Интересно на монахов посмотрите порадуйтесь иллюзиями. Вы идёте в монахи ради монахов чтобы как ребёнок радоваться. Бог в душе а не в монастырях тем более не иконах. Будьте благоразумны.
<<(Женя)>> .......... Да, сказать по-правде, уйти туда хочу не из-за больших чувств в Богу, а просто податься некуда, нужно же гдето дожить свою никчемную жизнь...