Религия, вера
Хочу уйти в монастырь, у кого то была похожая ситуация?
Подскажите плж-та может у кого-то была похожая ситуация? Д 21г, я хочу уйти в монастырь, т. к я чувствую что во мне много зла и когда я борюсь с ним то общаясь вокруг с людьми я вновь грешу. Я не праведница, но я не могу жить среди этого зла, я хочу попробовать жить в молитве, я знаю какие там условия, что нужно много работать, но может жизнь там поможет мне обрести себя, закалить характер и не бояться трудностей, т. к в мирской жизни у меня это не выходит. Но я всё таки не знаю какой выбор сделать... я боюсь что оптом не смогу вернуться к нормальной жизни, можно ли как то учиться и работать, но находится периодически в монастыре? Изменил ли вас путь к богу?
Не место красит человека, а .что ?)
к тому же, Бог в церквах и монастырях не живет и в служении рук твоих не нуждается
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
сбяжать захотел?
ослаб ты малешко (
но ниче это пройдет, пройдет)))
Деяния, 17
сбяжать захотел?
ослаб ты малешко (
но ниче это пройдет, пройдет)))
Если в душе сильны желания, то трудно преодолеть это, просто можешь махнуть рукой, а агрессия - мы все такие, кто-то больше, кто-то меньше, в твоем случае преодолей зависимость от отношений с людьми, близкими людьми и любимым челом, преодолей зависимость от "я" и полегче будет
А я тоже хотел, но сил не нашлось, пришлось стать йогом. Скорее всего ты не найдёшь там что ты ищешь.
Как сказала Блаватская, человек не найдёт то что ищет, пока не найдёт это внутри себя.
Хотя если осилишь, то конечно сходи, это будет приключение, но сразу поставь себе условие вернуться скажем через месяц, чтобы они тебя не зазомбировали.
Куда проще тварить добро - от слова добросить, подбросить. Помощь - от слова помочь (лямка). Попробуй кого нибудь на буксир взять и куда нибудь дотащить - тебе понравиться)
Судя по твоим предыдущим вопросам, тебе не надо в монастырь
Сергей Труфанов
А ЧТО С МОИМИ предыдущими постами не так?
Лечиться от грехов прошлых жизней надо в миру, а Треп за стенами прятаться.
Алёнка Стоянова
Что за чушь, какие прошлые жизни?
Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (д
Алёнка Стоянова
(даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
ДЛя начала съездий туда на недельку поживи. .Тебе стоит узнать тамошний распорядок дня ..
Все происходит на полях твоего ума, в мысленной сфере. Борись с порочными помыслами и Бог поможет тебе в любом месте, монастырь здесь не панацея.
Найди старца расскажи ему все и выслушай его совет. Твое место не там где хочешь ты, а там где хочет Бог.
Сергей Труфанов
где взять старца?
не путай монастырь 19 века и сейчас. ..да и в церкви все не так, все не так, ребята...
Уйди в себя и в работу, помогает
попы не советуют не рожавшим идти в монастырь.. ты должна сначала родить рабов для их рабской системы а потом иди куда угодно на все четыре стороны...
у меня знакомая в монастыре жила... говорит, там очень тяжело. И обратно уже не вернешься. Но если считаешь, что это твое - посоветуйся с батюшкой. Может даст благословение.
Сергей Труфанов
почему не вернешься*?
Светлана Косырихина
Можно уйти пока не дал монашеский обет. А подругу обманули, типа спасти хотели.
Главное, задай себе вопрос. А зачем?
Лично знал одну девушку. Ей было 18 Она решила в монастырь уйти, вроде по словам знакомых она не жалеет о своём выборе и достигла там достаточно высокого сана. Но не стоит забывать и другое, что монастырь приобрёл несколько иную форму чем имел в прошлые века: некоторые говорят что монастырь это большая коммуналка со своими дрязгами, и к сожалению, в некоторой степени они правы.
Елена Духанина
И в прошлые века он был со страстями. Игнатий Брянчанинов это описывает.
От первородного греха не убежишь.
Тем более, спрятавшись от людей, нарушаешь 2ю заповедь Иисуса : возлюби ближнего.
Вам нужны точные знания о Боге, популярную психологию почитать, особенно Е. Литвака.
Живите полной жизнью, а не в тюрьму себя сажайте.
Спасет не само по себе монашество, а правельная христианская жизнь. Никто не мешает стать монахом не переодеваясь. И не кто даже знать не будет, что вы внутри монах. Апостольник и прочие монашеские одежды не в этом спасение, а в исполнении заповедей христовых
Не думаю, что это причина для ухода в монастырь, но можно временно пока пожить, вдруг появится истинная причина?)
было такое настроение в 14 лет, ни в коем случае не делайте этого, меня сам настоятель храма от этого отговорил спасибо ему за это! Станете мамой поймёте почему!!!!
Иди .это поможет распознать истинные ценности жизни, глядишь и волю ЕГО совершишь
Тогда иди, но лучше самому отмолиться
Вернуться к нормальной жизни - а в монастыре ненормальная жизнь?
Вы можете начать с малого - договоритесь о послушании на 10 дней и вернитесь, потом на месяц и вернитесь, потом на полгода. И тогда вы поймете, нужно ли вам это.
Нехорошо обращаться к гадалкам (верно тут подметили про предыдущие вопросы).
Ох сектанты активировались. Бог в храмах не живет, потому приходите в наши шаражки - Бог живет в них. :))))
Валя Возняк
врете
ссыль из Библии вам дам, могет поумнеете
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
мы тока из Библии и шпарим, вам невежам, который считают себя верующими, хотя к вере никоим боком не стоят
и как говорил св Иоанн Златоуст про таких как вы: " Из числа столь многих тысяч нельзя найти больше ста спасаемых, да и в этом сомневаюсь"
47 Соломон же построил Ему дом.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?