Религия, вера

Монастырь - это маленькое сообщество ? Почему люди хотят уйти в монастырь ??

Они хотят уйти от себя, не довольны жизнью, или заядлые фанатики какого то Бога. Но я думаю что они делают это не от любви к людям, а к себе и Богу. Ведь тот кто любит людей и живёт с ними и помогает им.
Иван Казанцев
Лучший ответ
Когда для тебя молитва -это не труд, а просто твое дыхание.. когда все, что происходило с тобой на протяжении всей твоей жизни приближало тебя к Богу.. когда ты получаешь такие переживания души, что все земное несравнимо с этим.. у тебя может появиться желание удалиться от мирской жизни, и посвятить себя только молитвам.. за близких, за людей, за всех.. Чтобы понять это. нужно пережить такие состояния души..
Irina Markevich
Любой шаг который совершает верующий - это банальный шкурный интерес заработать небесные бонусы. .

Когда слепой ведет слепого - оба будут в яме..
-Asterisk-
Страх и неуверенность в себя в реальном мире.
да, это сборище бездельников
Anastassiya Zolotaryova
Алексей Белды Ага)))))) Особенно - монастырь Шаолинь.
В надежде быть поближе к Богу. Но часто как они заблуждаются! Есть, слава Богу, монастыри, где прежде всего игумен (ья) , а вместе с ними и братия (сестры) настоящие молитвенники. Но есть и такие монастыри, где процветает дедовщина похлеще, чем в армии.
Не секрет, что в некоторых монастырях процветает гомосексуализм, в них так называемые монахи-бывшие зэки со своими законами. Недавно бурно обсуждалось положение девочек в Боголюбском монастыре. Духовенство с пеной у рта доказывало, что такого быть не могло. Еще как могло! Довелось мне там побывать, видела я там обстановку. Если к паломникам такое отношение, то однозначно верю, что издевались над детьми. И не монастырь там, а тюрьма, ну, или колония-поселение с надсмотрщицами-монахинями.
Некоторые хотят уйти в монастырь, потому что не способны или не хотят жить обычной жизнью - она для них трудна. Ну и конечно, в монастырь идут те, кто чувствует призвание к монашеской жизни.
L.
Loyalgirl .juldizxan.
По незнанию, если не фанатик. Просто люди ищут чего-то отличного от мирской жизни, но как правило попав туда они понимают что разницы особой нет, так как там тоже люди, а не ангелы и те же проблемы как и у людей и соответственно как правило умные возвращаются обратно.
Это бегство от проблем мира, это слабость .
Татьяна Тихая
Чтобы не заботиться о собственных родных.
1 Тимофею 5:8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Зарина З.
Устают от человеческой лжи и обмана.
в монастырь не уходят, а приходят послужить Богу.
Андрей Куц
по разным причинам - одни для того, что бы посвятить свою жизнь Богу (это правильно) , другие - сбежать от мира (это не правильно) . хотя труд монахов самый тяжелый труд. монашество - это соль земли, если бы все знали как там хорошо, то ушли в монастырь, но если бы знали как тяжело в монастыре - не кто бы не принял монашество. монашество-соль земли
Это скопище заблуждающихся неудачников.
чаще всего люди хотя убежать или отдахнуть от этого мира
когда православные люди чувствуют что скоро уйдут в рай или устали от внешнего мира, то уходят в монастырь замаливать свои грехи и служить богу