Религия, вера
Почему вы не ушли в монастырь ? (вопрос к православным христианам)
Ведь получается если вера столь крепка, то все мирское становится второстепенным. Христианин живёт чтобы спастись, так почему мы не посвещает полностью свою жизнь богу? Ведь как говорили старцы, через монастырь легче спастись "это как широкий мост через огромную пропасть" , а живя мирской жизнью "это как тонкая доска через пропасть, с которой легко упасть и потерять баланс". Так почему же в основном все христиане выбирают идти по этой тонкой доске, а не по широкому мосту?
там тяжело..
мне там сказали : ИДИ, ИДИ ОТСЮДА
Это дано не всем. Инок (монах) - иной.
жизнь такая многообразно-интересная, что вдаваться во что-то одно, это или трусость (что-то менять) или тупость..
О каком спасении речь . Ваше определение Христианина.
а почему я должен перед вами отчитываться?
Вы заблуждаетесь. Мирское для верующего не становиться второстепенным.
Сейчас это не актуально
Это призвание должно быть. Не с моим свиным рылом, так сказать.
Я там жил, теперь всё о них знаю .
потому что вы не понимаете что такое монастырь
На попа там бесплатно работать? Я еще в своем уме.
Тогда проще города сделать монастырями.
Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. (1Пет. 2:11,12)
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф. 5:16)
заповедь иисуса- свидетельствовать другим о своей вере а как в монастыре ее осуществить?
(Матф. 5:16)
Я верю внутри себя, где-то очень глубоко
Потому что не имею в этом надобности, да и обязанности такой нет.
Главное чтобы человек при жизни принял Христа, чтобы спастись.
а мы не ишем легких путей
Православных очень много, и представь, что все резко уйдут в монастырь... кто работать-то тогда будет и плодиться????
Наверно, из-за трусости не решилась. Хотя мне только 31 год, так что может еще попробую