Моей сестре 21 год. Она закончила среднее специальное образование. С детства была замкнутой.. необщительной и очень стеснительной девушкой. Ни когда не знала любви.. мужчины. свободное время проводит в одиночестве. В последние 2 года а нее постоянные молитвы и хождения по храмам. И она 2 год говорит о желании своем уйти в монастврь паломницей а за тем и монахиней. Наши родители против.. не дают ей блпгословение.. сестра плачем постоянно. Но говоитт что только бога держит в сердце и скоро уйдет все равно.. пусть и без благословения родных
Как вы думаете нормально ли это.. никто не хочет ее отпускать. Ведь жизнь одна.. ее нужно прожить нормально.. а не так.
Религия, вера
Моя сестра жаждет уйти в монастырь! Что делать?
Ваша сестра больна религиозной духовной наркоманией. Если бы её можно было привлечь к какой-нибудь науке или к какому-нибудь искусству, то возможно, что она отошла бы от этой болезни. Были случае, когда, увлёкшись наукой, люди переставали верить, становясь здоровыми людьми.
Советуй учится в духовной школе, может там подружиться с парнем.
Пока не уверует в евангелие, так и будет страдать... бесцельная жизнь и ведет в никуда.
Почитайте ей евангелие, расскажите о Христе, оно написано людям для радости, чтобы обратились к Богу живому.
Представляете чтобы Христос или кто то из апостолов, писали о себе что им "желанно идти в монастырь"?Или чтобы они были "замкнуты" - это удел неверия... у христиан противоположный путь - ХРИСТОС, путь радостного, жертвенного служения Отцу Небесному в церкви Христовой ВМЕСТЕ с братьями и сестрами в ЕДИНСТВЕ новых, живых сердец.
А че делать? Это ее жизнь а не ваша.
Она свободная личность, вправе поступать как ей хочется. Даже если это идиотизм.
Алина Матюхова
Вы тоже считаете это идиотизмом?)))
Да и х. й с ней! Пусть молится, если мозгов нет.
Показать ей пару роликов или статей про реалии монастырской жизни. Чтоб знала, что ее может там ожидать.
https://www.youtube.com/watch?v=Mb3C8Rnsu4Y
https://www.youtube.com/watch?v=uWhbFQYVa6k&t=156s
https://www.kazan.kp.ru/daily/24579/750514/
http://spb.mk.ru/articles/2015/08/07/zhizn-v-monastyre-pochemu-priyti-proshhe-chem-uyti.html
Пусть идет
Да почему бы и нет, она уже довольно взрослый человек и вольна сама решать.
Какие плоды она будет приносить?
Св. Евангелие от Иоанна 15:2
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Св. Евангелие от Иоанна 15:2
Пять дней ей там дадут отдохнуть но не на жизнь.