Замуж вам надо и будет всё ладно.
И деток рожать и свадьбу играть.
Смысл уйти в монастырь - забыть о мире, в котором надо развиваться и помогать ему развиваться. А в монастыре чтобы не было мыслей ни о чем работать, работать и работать? Вас там просто используют. Так тогда и будет.
Религия, вера
Есть мысли уйти в монастырь. В Господа верю. Православие. Что подскажите?
Александр Медведев
Здравствуйте! Замуж? Ну какой замуж? Его я в этом мире не нашла и больше не жду. Одиночество терпеть всю жизнь я не намерена. Монастырь - лучший выход из ситуации. А так, только пустота.
Иди и не выходи от туда.)))
Хорошо что это только мысли, а не желание. Так и живите с этими мыслями в миру. В монастырь не советовал бы.
Когда есть такие мысли, но нет никаких знаний о монастырской жизни, то, нужно, вначале, поездить по монастырям, поговорить со священниками и монахами об их жизни, рассказать им о своих мыслях. Вот, когда у тебя накопится достаточная информация о не простой жизни монаха, и при этом, желание у тебя не пропадет, только тогда, нужно идти спрашивать совету о себе. После совета, еще нужно миллион раз подумать - выдержишь ли ты это? Монах - это звание по-жизни до твоей смерти! Страшно не уйти в монахини, страшно, потом, испугаться и передумать! Такой жизненный путь не только не принесет тебе ни какой пользы, но и навредит твоей жизни! Потому, что это будет преступлением перед Богом! Это равносильно самоубийству! Это нужно осознавать!...
Пустое!...
в качестве рабсилы вас конечно же возьмут...
я считаю, что это правильный выбор, идите... будете бесплатной рабочей силой.
Заграва
"я считаю" - кто ты такой? - "я считаю"! Ты же ничего не смыслишь в этом! "я считаю" - это мысль дурака, который ничего не знает, но обо всем судит!...Тебе о Боге сейчас говорить, все-равно, что школьнику рассказывать о высшей математике!...Зато, "я считаю" - какой-то детский лепет, а не мысли человека разумного!
в пьянке не замечен. по утрам пьёт газированную воду.
Подожди. Сбежать от реальности - не выход.
Александр Медведев
Здравствуйте! От какой реальности? От пустоты? У меня нет ни финансовой, ни личной жизни, ничего! Меня ничего не держит. Есть 2 выхода: либо шагнуть из окна, либо монастырь. Но шагнуть я не имею право.
Заграва
А, что здесь делают сектанты из СИ?...какое они вообще имеют знания о Боге и вере?...о сатане проклятом - это сколько угодно! И, советов твоих не нужно давать - ты не на столько хорошо знаешь, чтобы судить об этом!
Так молись-Бог и подскажет
Библия :15 Он сказал им: - Идите по всему свету и возвестите Радостную Весть всем людям!
(Мар. 16:15)
как Соломон говорил все пройдет, пройдет и это
не надо ни куда идти, вы нам тут еще нужны)))
Думаю что верить можно и без ухода в монастырь.
Александр Медведев
Вера и пустота! У меня нет ни финансовой, ни личной жизни, ничего! Меня ничего не держит. Есть 2 выхода: либо шагнуть из окна, либо монастырь. Но шагнуть я не имею право.
конечно нужно идти! в этом мире тебе себя не найти)
Наверно прежде всего, стоит самой себе честно ответить, почему Вы этого хотите. Стремясь приблизиться к Богу, важно подумать: хочет ли он, чтобы люди становились аскетами? Иисус Христос молился о своих учениках: "Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого" (Иоанна 15:17).