Религия, вера

ПОЖАЛУЙСТА, подскажите мне, что нужно для того, что бы уйти в монастырь???

Меня в последнее время часто посещяют мысли- а ни уйти ли в монастырь...?Так надоел этот окружающий Мир с озлобленными, алчными людьми... просто противно до такой степени, что жить не хочется... Я знаю, что Мир не без добрых людей и понимаю, что нужно в первую очередь менять что-то в себе... вот поэтому у меня и появляются такие мысли... Единственное что меня останавливает, это человек, которого я очень люблю... ОН- мой ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ и ДРУГ!
можно поменять восприятие мира и все станет на свои места. Думайте позитивно.
Марина Мкртчян
Лучший ответ
Поживите в монастыре немного трудником, чтобы понять - Ваше ли это. Для этого нужно приехать и поговорить с настоятелем.
Юлия Белявская
вера и желание Души
Стать прихожанкой определенного храма, попросить благословления духовника. Если такове будет получено, то дальше Вам все объяснят.
Думаю, это у Вас просто порыв души такой.... а не в монастырь хочется. Чуть-чуть больше надо узнать о жизни монастырской.
Можете попробовать съездить пожить при монастыре недельку-другую. Многие монастыри принимают паломников. Тогда и ясность появится.
С Рождеством Христовым!
Получить ещё один пинок от жизни и не суметь с ним справиться мирским способом.
Для начала лучше попробовать быть полноценным православным в миру. Это значит - соблюдать посты, часто посещать церковь (не просто зайти свечку поставить, а полноценно простоять всю службу) , регулярно причащаться и исповедоваться. Вы ведь понимаете, что монастыре всё это будет ещё строже, и ещё там Вам придётся полностью отказаться от интимной жизни. Это тяжелый путь, он под силу только людям очень верующим и особого склада.
Если Вам тошно от современной цивилизации, можно поехать работать егерем в заповедник. Людей будете видеть не каждую неделю, а жизнь среди природы благодатно действует на душу.
Dzhabrail Marandi
Иисус молится Отцу об учениках: "Не молю, чтобы Ты взял их от мира, но чтобы сохранил от зла" . Христианину жить в миру сложнее, чем среди братьев. У вас какая цель? Зачем? Ради чего? Ради себя?
Так в чем дело? С богом!
что для вас монашество? решите для себя - ведь это не только черные одежды, надеть рясофор можно, но готовы ли вы встать на путь следования за Христом? есть ли у вас силы на это? сейчас в миру мы видим только слабое отражение борьбы со своими страстями, а там на вас восстанет все - и внутреннее и внешнее. Ведь монашество это не только внешний образ - это прежде всего и самое страшное - война против самого себя - против привязанностей, своих привычек, делать то что тебе совсем не хочется и при этом не гневаться, смиряться, и обвинять не окружающий мир а только себя, видя что во мне - только во мне все причины происходящего. С Рождеством вас!