Религия, вера
Вот скажите,вас устраивает эта гонка за материальными благами?Никогда не приходила мысль уйти..в монастырь к примеру?
приходила и не раз
Akramjon Matkarimov
А реализовать?)
Меня устраивает.
Я люблю материальные блага.
Мысля хорошая.
Необходимо расставить жизненные приоритеты. Все материальные блага есть лишь инструмент для жизни. А смысл естественно в любви. Гнаться можно, но не загонять себя до истощения, знать грань.) )
Всё круто))))
Ага оставить гонку и стать вьючным рабом для монастыря учавствующего в гонке.. . Хорошее решение...
Мало смысла, но в монастыре его еще меньше. Вы готовы к полному самоотречению (только любовь к богу), к довольно таки тяжелой работе, к скудной еде, к минимуму всего? (это если все по правилам). Я думаю еще много чего ждет в монастыре.... )
А гонка... Я бегу от этих "материальных благ"довольно давно и вроде пока справляюсь. (Я библиотекарь, мне легко это-у меня маленькая зарплата и очень много книг=))))))).
Выбор за вами.)
Нурсултан Пирназаров
приятно слышать мудрые слова об истинном смысле монашеского жительства, слава Богу, ещё есть умные люди... спасибо )
Можно не гоняться за мат. благами и при этом не уходить в монастырь, не впадать в крайности.
Просто спрятаться и сбежать от себя? Это глупо и неправильно) ) Ты просто бежишь от правды) ) не кто то виноват в том что тебя что то не устраивает, а только мы в ответе) ) измените себя и мир изменится) )
А смысл вообще жить? Если вы потерялись, то ищите себя, а не бегите от себя))
Гнаться или не гнаться каждый решает сам. Можно и без монастыря не быть материалистом.
Чем больше потенциал души, тем сильнее характер человека, тем меньше он поддаётся соблазнам и посторонним влияниям. А монастырь - это же малодушие.. .
Akramjon Matkarimov
Почему малодушие??Какой малодушный чел захочет в монастырь?Малодушие-влачить свое бренное существование,думая лишь о плоти и отмахиваясь от души свечками и редкими посещениями служб..