Религия, вера
У вас когда-нибудь возникало желание бросить всё и уйти в монастырь... или в лес уйти и стать отшельником?
я и так почти отшельник..
а нужно просто периодически уходить в лес. . в горы) ) и тогда мир становится на место) в тягомотине будней можно утонуть))
Всегда, когда сталкиваешься с государственной тупостью или с их беспределом...
Уединение периодически необходимо, а жить можно в своем доме.
Периодически возникает желание пожить 2-3 недельки в лесу. . или просто где-нибудь в уединении, на природе.
На кого я родню брошу?))
Да, возникало. Но я знаю, что в монастыре жить тоже очень тяжкий труд. И я не была уверена, что смогу вынести его. Поэтому я сейчас не там. Со временем многое переосмыслила и пришла к выводу, что правильно сделала, что не ушла. Такие вопросы надо решать не от отчаяния и не спонтанно, а осознанно.
У меня было желание прихватить чужого добра и уехать жить в Монте Карло.
Конечно. Это состояние после стресса - дипрессия. Это состояние вызывается гневом, обидой, но изначально всегда стоит страх. Страх чего - либо.. . Но всегда верх берёт бесстрашие, желание жить, короче любовь к жизни!
Да, было такое желание раньше...
Не так остро, каждый время от времени нуждается в уединении.
Не поможет.
Было в молодые годы, но потом нашёл утешение в Библии и единомышленников.
От себя не убежишь...
И не раз!
куда не пойди - себя придется с собой брать )
да хочется, очень хочется .