Религия, вера

У ВАС было когда - нибудь желание всё бросить и уйти в монастырь ??

Айба Mmm
при монастыре я работала и понимаю, какая сложная миссия на монахинях или послушницах....нет, я не готова к такой жизни
Олег Астафьев
Лучший ответ
Наталья Луговская я там можно покурить новеньким монахиням две сигареты в день ?)))
Наталья Луговская и литературу можно читать не религиозную?)
Ульяна Волошанская В чем закоючается "миссия" монахов и монахинь?
По моему это другая цивилизация. я лично не готов...
У меня лично нет. Но, как я уже который раз тут хвастаюсь- "Я- самая экзотическая разведёнка! " - мой муж после развода действительно ушёл в монастырь.... нЕ В ШУТОЧКУ, а пошел в храм, испросил благословения.... И оставил мне все заморочки, несложившийся бизнес, хвосты- долги.... Короче, отряхнул прах с колен своих...
Юлия Голота
Alpamys Serikbay Вероятно, он сейчас молится за Ваше благополучие.
Монастырь не санаторий, там и работы, и смирения с послушанием.... так что это еще больший подвиг, чем жить в миру.
Ульяна Волошанская Подвиг не в аскетизме. Не вижу библейских оснований для ухода и жизни в монастыре. Иисус не учил отделяться от мира ТАКИМ образом.
Только в женский )))) Да нет. я не нвстолько уже пессимист. «Если ты в день бедствия оказался слабым [пал духом] , то бедна сила твоя»
нет, не вижу в этом решения своих проблем.
Ragima Musaevnа
Неа. Потому что там нечего делать. Сплошной бардак и извращенцы. К тому же, что бы уйти в монастырь, придётся свою квартиру пожертвовать в собственность церкви, как готовность, доказательство отречься от мира сего.. . Я серьёзно.
Это тупик. Невозможно бросить то, чего ты не поднимал.

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. 9 Противостойте ему твердою
верою, зная, что такие же страдания, случаются и с братьями вашими в
мире. » (1Птр. 5,9)
Анастасия @
Появляется.
Не было и не будет. Это уход от жизни, что идет вразрез с тем, что мы приходим сюда жить и приобретать ментальные навыки и знания.
да иногда
Олег Силантьев
Так все убегут из монастыря. Евангелие когда услышат.
А евангельских монастырей нет и быть не могут.
Елена Колева
ну бывали такие мысли) только как начинаю представлять ,что в монастыре нет ни каких развлечений ..меня быстро покидают эти мысли)))
Елена Валь
Иван Растегняев А как же танцы под пение псалмов???
Никогда.
Да никогда, там очень трудно жить, а я - земная женщина, бросить все и уйти - это можно, а в монастырь -нетушки, лучше уж на дискотеку, хотя для меня в 60, там тоже было бы плохо ( скучно, шумно, душно )
Витёк Ермаков
не, только все бросить и уйти замуж ))
В мужской ?
Да, в Шаолинь, но я там никому ненужен.