Религия, вера

Чем вызвано страстное желание некоторых молодых людей уйти в монастырь?

прозрение
Александр Марков
Лучший ответ
Уйти от мира сего. К тому же там кормят от души, живут на всем готовом. Разговаривают вежливо. Обучают.
В общем, меркантильный интерес
Маргарита Каковкина Монахи - педики!
в основном это чтоб что-то изменить в своей паршивой жизни.
Артём Драгун Смешно. Изменить в сторону ещё худшего - это по твоему выход?
Маргарита Каковкина Монахи - педики!
разочарование в действительности
Экапизм - уход от реального мира с его трудностями. Отказ от борьбы. Инфантилизм.
Маргарита Каковкина Монахи - педики!
Несоответствием современности, её аморальности.
Маргарита Каковкина Монахи - педики!
Разочарованы этим миром и жаждут уединения в общении с Богом. Считают что лучше всего это будет получаться в стенах монастыря, где меньше искушений от благ цивилизации. Некоторые наверно сознательно себя хотят наказать подобным уходом от мира, возможно мучает вина и готовы искупить её трудом во славу Божию, а понимают его именно так. Не читали библию наверно, иначе знали бы, что Христос велел не затворяться в стенах, а идти и проповедовать весть гибнущему миру о спасении. Но наверно дано сильным идти, а более слабым спасать себя в одиночку, пусть даст им Бог молитвенный дух! (и нам - тоже!)
Антон Щелганов
Маргарита Каковкина Монахи - педики!
Неуверенность в себе ...
Маргарита Каковкина Монахи - педики!
Желание уйти от проблем.
От зла.
Иисус же не учил прятать голову в песок и бегать от трудностей.
Он говорил, что помогая другим узнать Бога, неся Благую (СЧАСТЛИВУЮ) весть, человек спасает духовно себя и спасает тех, кто его слушает:" Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1 Тимофею 4:16)
УЙДЯ В МОНАСТЫРЬ, НЕ ПОМОЖЕШЬ НИ СЕБЕ НИ ТЕМ БОЛЕЕ ДРУГИМ.
Они не в состоянии жить с людьми и надеются, что там будет проще.

Наивные...
Маргарита Каковкина Монахи - педики!
Отставание от реалий, дезадаптированность, обиды, аморальность общества, нежелание мириться с этим, ожидания, как будто "Мир должен им".
А кто не хочет на меренке кататься?
Alisher Aliahunov
БЕГСТВО ОТ ПРОБЛЕМ.
Только от себя не убежишь
Katya Nigay
возможно из-за того что они хотят помогать людям
Артём Драгун Чтобы помогать людям, нелепо от них убегать, за стены монастыря))))
Не стоит на противоположный пол, а тянет на представителей собственного.

В неосознанном виде - это основная причина.
Маргарита Каковкина Монахи - педики!