Религия, вера

моя сестра твердо решила пойти в монастырь, как думаете, стоит ли отговаривать?. Что хорошего в монастырях?

там хуже, чем в миру ...пусть идёт.... не отговаривайте.. .
это её решение ...
Дашко Литти
Лучший ответ
Ну, если жизнь совсем уж не удалась - то можно и в монастырь.
Mixed Martial Arts
пусть идет. это ее дело.
Saida Gamzatova
Пусть исследует этот вопрос по Библии. Христос призывал быть не от мира, но в том смысле, чтобы не касаться нечистого, которого в мире с избытком. Он говорил идти к людям и нести благую весть, а не отгораживаться от людей и зарывать "талант" (знание истины) в землю. Апостол Павел позднее объяснил. что христиане должны жить в мире, но не пользоваться тем, что предлагает мир, в полной мере.
Не стоит : Господь каждого "ведёт" к себе персональным путём.
Kaxa Himshiashvili
Если Вы не верите в Бога, то для Вас монастырь будет чем-то вроде тюремного лагеря общего режима.. .
Для верующего человека это, наоборот, самое желанное на земле место, где его по-минимуму отвлекают от Спасения!
молодец передай....
Монастырь это тяжелая работа без отдыха и выходных и на всю жизнь без возможности вернуться в мир. Если она все взвесила и осознает на что идет, то это ее дело. Каждый человек волен распоряжаться своей жизнью.
Хорошо однако, уединившись слушать напевы тишины Господней, сложнее услышать тишину находясь среди людей. А надо однако уметь слышать находясь и среди людей ..
если Богу служить хочет - пусть испытает себя живя в понравившимся ей монастыре, если просто от мира бежит - да же пусть и не думает
Dato Chapodze
Если она решила пойти в мужской - то не отговаривайте, а собирайте вещи и срочно за ней ))
**нюш@ **
у Бога райский сад был
надеюсь не в мужской?..
Александр Рунов дык ведь оно как?- за чё боресся, на то и напорисся! :-)
правельно!! что хорошего в этих монастырях? пусть лучше бухать по клубакам идёт а лучше сразу на панель))
Пускай она сама пишет свою историю... Но попробовать отговорить можете, посмотрите заодно насколько твердо ее решение.
сразу в монашки ее не возьмут. трудницей или послушницей на пару тройку лет. за это время вполне достаточно понять нужно ей это или нет. если нет сама прибежит назад а если нужно то никакие уговоры не помогут