Религия, вера

Зачем люди уходят в монастыри, вот вы бы лично пошли в монастырь?)

это не люди уходят в монастырь, а монастыри входят в людей.
Ербол Абжалов
Лучший ответ
как-то пошли.. . валялись там в сугробах на территории, целовались и ржали.
весь автобус экскурсионный на нас смотрел словно мы изверги. и шипели что нас в снегу не пустят в автобус.
Olga Stoica
Там кормят хорошо.
Большинство не уходят, а их сдают в монастырь безответственные родители.
Прит16:25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.
Вадим Иванов
я раньше, до самого последнего времени тоже не могла себя представить там ...все было удивительно, любопытно. .
но сейчас, а спокойно там могла себя представить, тк очень " потухла " для меня вся мирская жизнь ..,точнее стала не интересна ...хочется чаще уединения ...а БОГ кстати и устраивает мне это уединение в моей жизни ...
Павел Левин
Не зачем, а почему - потомучто нечего терять.
Не. Я бы повешался там. Ну только если в монастырь по мотивам видео SPIRTOVKA #2 In God We Trust
зверь на ловца бежит )))
Люди с меланхоличным типом характера привлекаются естественным образом жизнью монастыря, если у них хватает благочестия.
Ильяс Бариев
Не- а!
Иван Кудрин
Люди уходят в монастыри чтобы посветить свою жизнь Богу.

Люди, которые туда идут в поисках тишины и покоя, в поисках лекарства от душевных мук или, допустим, любовных неудач - дык эти люди отдыхают от тщеты всего сущего, внутренний покой обретают, да в мир возвращаются, монахами не становятся. Какие-то горемыки прибиваются к Церкви просто потому что они и не нужны больше нигде и никому. Кто-то хочет наполнить смыслом свою бестолковую жизнь, кому-то неофитское рвение покоя не дает.. .

А я бы лично сейчас в "Ответах" бы не сидела, если бы я бы лично ушла бы в монастырь.
Ranger G..........
Даже сильный человек не всегда может справиться с жизнью, ищет ведомого.
Я не пошел бы.
Есть у нас ещё дома дела