Религия, вера

Мне хороший друг советует пойти в монастырь что бы понять духовную истину, как думаете, мне идти? На две недели

Vladimir Grachev
Если сам желаешь, то и следуй своему желанию
Денис Кочнев
Лучший ответ
Vladimir Grachev Нет, не хочу в монастырь
Смешно! На 2 недели в монастырь не ходят. )
Если уж туда уходят, то на всю жизнь...

А 2 недели можно (будучи паломником) пожить да потрудиться при монастыре. Если понравится - то и остаться можно (коль настоятель или игумен монастыря разрешит тебе это).
А силком в монастырь тебя ж никто не тащит. Решай сам.
В любом случае, живи по совести - вот и придёшь к Богу!
Не выдержишь ты 2 недели в женском монастыре...
Лариса Котова
А ты что, читать не умеешь? Вся духовная истина изложена просто и понятно в Новом Завете, если читать его в подлиннике. Как раз за две недели и осилишь. Лучше, если издание будет 1960-х годов, с объяснениями. Современная редакция Нового Завета - там много чего переврано. А потом почитай 12 уроков Бейлса. Поверь, мозги моментально на место встают :)
Лена Комисса
на 2 недели можно. можно и на месяц сходить в качестве трудника испытать себя
Misha Mishaev
Только денег не забудь!
Из там любят!
Для познания истины лучше Библию прочиттай.. а в монастыре только мозги прополощут.
Ксюша П.
я был в монастыре 2 недели. Убежал потом от туда. Потому что интереса нет никакого. Одно и то же. Молитва, прославление, молитва, ужин, помолились, надо идти на работу - помолились. Никакого развития. А так, пофиг, сгоняй, потрать свое время
Истина в Слове Бога, исследуйте Библию!
Данила Иванов
Главное искать. Кто ищет тот найдет и стучащему отворят
не смешите духовную истину за ДВЕ НЕДЕЛИ годами ищут
Конечно сходи.
Твоему другу мозги прокомпостировали, и тебя скоро ждет та же участь! Не подводят тебя твои чувства, нехер там делать. Лучше книжки по психологии почитай.
Cutiede Cutiede
Я бы эти две недели потратил бы лучше на обдумывание таких вопросов как:

1) Что мне не хватает для счастья?
2) Как я могу этого добиться?
3) Каким бы делом я хотел бы заниматься? Что мне нравится больше всего?
4) Как мне улучшить свое самочувствие и здоровье?

А не на то, чтобы разглядывать или читать книги, которые ничему не научат, а только скажут "служи господу" и все. Нужно понимать, что все поступки человека влияют на его текущее настоящее, но никак не дяденька с неба, которого никто никогда из человечества не видел и этот дяденька был создан для несколько других целей и проблем которые существовали много лет назад. Сейчас этих проблем нет. Мы можем объяснить практически ВСЕ явления и процессы которые считали творением господа много сотен лет назад.

Поэтому давайте будем современными людьми и будем действовать разумно. Думать. Учиться. Познавать новые отрасли. А не зазубривать то, что было сотни лет назад.

Лично я атеист и считаю атеистов теми кто верит в свои собственные силы, мозги, а не верит в мифических существ которые были придуманы для создания иллюзии всевышнего существа который наградит вас после долгих лет рабства на дядю в средневековье.
Юлия Titenko