Религия, вера
так читаем и восхищаемся чем, от куда берем подобное?
Что такое истина? Я думаю она берется из тины и получается истина, а тина всегда только в болоте, так что мы изучаем там

истина– из тины. правда–путь человека ведущий к свету знания. все в корнях русского языка. все на виду.
Истина – образ бытия Божия, воплощенный в исторической Личности Христа.
Истина — это одна из базисных категорий философии, науки, культуры, религии и обыденного сознания, обозначающая соответствие человеческих знаний объективной действительности и подразумевающая идеал знания и способ его достижения.
ИСТ = корень слова "истина",
а по армянский чишт = ճիշտ
Истина неизменна, вне времени и пространства и истина ОДНА:
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - יהוה (Иегова или Яхве, Господь), Я не изменяюсь». (Библия, Мал.3:6)
а по армянский чишт = ճիշտ
Вся Истина в Книгах Св Писаний . Но болотному уму Книги не открыты.
"Я думаю".
тебе (как и Прометеусу) вредно думать.
Истины не существует.
То, что для одного истина, для другого заблуждение, ложь.
Происхождение слова "истина" совершенно другое, и не связано с болотом и с тиной.
Ирина Кирюхина
"нЕчто существует" - это Истина.
Я знаю только одну неоспоримую истину: нЕчто существует. Всё остальное можно так или иначе оспорить.
Истина чиста и прозрачна. К ней тянет, как к чистому озеру. И это не болото, которое всех отталкивает
Изучают все окружащее , а это не только болота ))
Слово Божье - Библия есть истина . Читающий разумеет и живёт счастливо!!! Тот кто пренебрегает , тот в болоте и его засасывает .Очевидный факт .
истина это правда и больше ничего.. только правда..
Евгений Медведев
Правда в чем?
Истина записана в Библии. Иисус Христос сказал: "Твоё Слово - это истина" (Иоанна 17:17).
Евгений Медведев
Я же сказал от куда она.
Болото - это распад и гниение, в дальнейшем преобразуется в почву для рождения новой жизни.
То, что раньше считалось истиной, станет почвой для новых идей
Наверное так
P.S. В буддизме лотос тоже из болота вырастает
Наверное так
Ренат Рузалиев
А в исламе или христианстве лотос из чего растёт?