Религия, вера
Как до людей донести истину? Когда людям говоришь истину они думают это бред, а бред считают за истину.
ТЕРПЕНИЕ ПРОЯВЛЯТЬ И ДОЛГОТЕРПЕНИЕ, И С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ .
милейший, истины на земле нет. потому не несите бред. да еще выковырянный из книжки сказок
Ludmila Угольникова
Истина есть, просто люди ее не осознают, или не пытаются ее осознать
Виктория Абызова
Если истины нет, то бред всё
Никак...
Потому что, так все задумано свыше....
Ludmila Угольникова
Это не задумано так, это "ошибка" в мышлении людей, или не правильное восприятие мира
Во-первых: надо определить стоит тому и тому преподносить истину. Многие не готовы её принять. Во-вторых: сам то ты истину говоришь, или?
Ludmila Угольникова
ответ на 2 вопрос: Как понять что такое истина? нужна осознать эту истину.
Значит не готовы принять.
Есть такое понятие "окно овертона" Вне его люди всё отрицают. Именно поэтому Летающий Макаронный Монстр притворялся то Зевсом, то Яхве, то Аллахом. Если бы Он сразу бы явился в своём истинном обличии то люди не приняли бы Его.
Религиозные сказки - по определению бред, уважаемый.
Ludmila Угольникова
Я пытаюсь донести не религию, а истину это разные вещи
Никак, молчать и все. Истина сама придет к тем, кто ее удостоился.
Истинная религия — одна или несколько?
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
2. Что Иисус сказал о ложных христианах?
Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. (Прочитайте Матфея 7:13—23.)
3. Как узнать истинных служителей Бога?
Рассмотрим пять отличительных признаков.
Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
3. Как узнать истинных служителей Бога?
Антон Цымзин
1. Мф. 6,12 и прости нам долги наши (перед приносящими плоды Царства Божия на земле), как и мы прощаем должникам нашим (за наши личные плоды Царства Божия).
Речь о нищих духом, которые совместно с Богом исполняют Его ВОЛЮ - РАЙ на земле:
Мф. 6,33 Ищите же ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. Вера без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
3. Вы не стали нищими духом, а потому подменили "ДОЛГИ" на "ГРЕХИ" - и живёте в мире ВСЕПРОЩЕНИЯ сатаны (Мф. 6,14)
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Не надо говорить истину, похожую на бред.
Ludmila Угольникова
Истина не похожа на бред, просто человек не хочет ее воспринимать и считает ее бредом
Кто сказал Вам, что то, что Вы считаете истиной, ею является? Абсолютная истина недостижима...
Сергей Фирсов
Бог через Библию
Ludmila Угольникова
Истина недостежима? откуда Вам это знать? Вам сказали? или это Ваше мнение?