Религия, вера

Нужно ли много слов, чтобы донести Истину до человека? Или достаточно самому пребывать в Духе и в Истине ?

Ведь слова без Истины в самих нас ничего не несут и всего лишь слова...
Если будешь пребывать в духе и истине, то и слов не понадобится.
Ольга Михалюк
Лучший ответ
Цель большинства верующих людей-искать истину в себе, а не учить истине других, для этого Бог создал священников
Дак Дак
Смотря кому хотите ее донести, что бы понятно было.
Если человек плохо знает математику, истина перед ним не раскроется, начните с таблицы умножения.))))))
Eliza Beth
Смотря в чем ваша Истина . Что б донести, нужно самим пребывать в Истине . Но вся Истина в Заповеди Христа . Можете открыть от Иоанна 14.15 и убедиться в этом .
Илья Иванов
Бог действует в том, кто Ему верен, потому и благовестие святых плодотворно.
совсем нет. любой родитель может донести до ребенка простые правила
«не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Ира Дынькина
Тоа зачем многословят в храмах? Часами проходит служба.
Ведь Богу достаточно сути обращений. Чем многочасовые говорильни, песнопения и чтения.
Так и человекам. Зачем им многочасовые проповеди? Когда суть нужно донести. А он и сам рассудит по своему.
Артур Папоян
1. Разные люди, разные слова к ним это как правильный ключик подобрать.
2. Чтоб давать ключи нужно пребывать в Истине, то ваш ключ будет не истинным.
И)
Ирина )))
Много развелось несунов всяких и все твердят, что истину несут.)))))
Истина является истинной только тогда когда нет слов)
Vladimir Mullin
истина в нас, надо в себе покопаться и найти справедливость и понимание добра и зла
ИСТИНА ПРОСТА! КРАТОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ИСТИНЫ ОТРАЖЕНА В НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ ХРИСТА. (Матфея 5-7 главы)
Марина Исаева
Вера появляется на основании точных знаний. Без знаний это фанатизм
Все верно мы сами должны поступать по Истине.
Ольга Хильчук
Достаточно пребывать в Духе и в Истине.
Нужно много разнообразных слов и примеров, чтоб открылось духовное зрение .