Кто дал право вольного толкования, типа: вечно - это значит неизменно?
Кто такой явится на суд Божьи, чтобы отвечать за дела "живя в теле" (в эстонском: "elades lihas", английский: " in body")? Не вечно живущая душа ли? 2Кор. 5:10. Есть ещё нечто как будто вечное: толкование на Библии на свой манер. Читайте Ис. 8:20. А лжепророки будут в озере огненном, пусть не вечно, а "неизменно"...
Религия, вера
"Библию писали люди..." Да, но под "контролем" Святого Духа и является Словом Божьим и Истиной. Ин. 17:17.
Вечно это значит постоянно бесконечно...
Кто дал Вам право приводить в довод мнение людей, не получавших Откровение Господа миров?
Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Да люди, но под контролем ватиката.
Есть еще уникумы, которые верят в Библию. Читал недавно "Бремя страстей человеческих", так там мальчику втолкли в сознание, что если верить и молиться, то "взберешься на самую высокую гору" и мальчик этот был хромой и каждый день на протяжении месяца он сидел и молился, сидел где-то на тырсе или на гречке и молился, а почему на гречке скажите ВЫ? Потому, что "верущие" ид**оты сказали мальчику, что вся его жизнь это "жертвоприношение". И какого было разочарование в парня, когда "боженька" не вылечил его изъян. И знаете, что ответил его дядюшка на это? Он ответил : "У тебя не хватает веры"
В этого старого гоблина не нашлось не единственного дельного аргумента, кроме как ляпнуть, что тебе не хватает веры. И вы скажите, что это всего лишь книга, не то что "великая" Библия, но в этом вся и суть, вы - ходячие "зомби", откройте глаза на реальность, вы сами не можете объяснить написанного в библии, как вы можете еще нести это в массы и уверять, что все написанное истина?
Благодаря тому что написание своего Слова Бог доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо,— послание, которое "вдохновлено Богом", но все же близко людям (2 Тимофею 3:16).