Религия, вера
Почему слово Божье стало Истиной для многих, кто распиарил так Библию и Бога в ней, какую цель они преследовали?
правительство. цель управление народом. как заставить человека пойти на войну за царя? за какие деньги человек будет рисковать своей жизнью? при сильной угрозе и деньги не нужны лиш бы жить сохранить. а за веру пойдет до конца причем и бесплатно. неужели это не прекрасно пообещать сокровище после жизни? и управлять им как зомби
Ирина Чумак
Рассчитанная на полных дебилов, Религия, Христианство, Бог это отсталый и низкий уровень самобытного человека-дикаря.
Просто одно из направлений, другие не менее распиарены) Просто изо всего нужно брать суть и складывать свою мозаику!) А те, кто понимает не правильно ,их всегда будут использовать в своих целях!)
Кто это сделал первые халдеи шумерские сегодня сирийцы и также те кто провозгласил себя иудеями!
Вторые это история НЗ римскогреческие правители/жрецы (потому что грамотные) философы коих добавляли в библию + мистерии оккультизма которые были в европе и ближнем востоке, далее дорабатывали уже все остальные потому что перевод на иной язык таит в себе кучу компромиссов например слово вселенная оно отсутствует в понимании у семитов они нечего кроме земли не знали и то не как планеты :))) но его перевели как будто именно это имели в виду читаем что значит вселенная! семитские секты... и это сами понимаете что даёт и не только с этим явная рука рима и греции хотя за зведочётсво/астрология - не разрешена как и остальные науки запрещены полагается камнями побить до смерти или на костёр!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
Асет Кабидолдинов
Верно, евреи же бежали из Египта. соответственно из поколения в поколение слышали о религии древнего Египта. Там даже жизнь какого-то бога(Гора?) похожа на жизнь Иисуса.
мусульман - в РАЗЫ больше!
Галина Копылова
китайцев больше всех и они буддисты :)
Насаждали, недаром Иисус сказал
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его (Мф. 10:34–36)
после того как побродили с Моисеем по пустыне, евреи оклемавшись напали на соседнее государство
И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев; поразил их Иисус от Кадес-Варни до Газы, и всю землю Гошен даже до Гаваона;» (Нав. 10:40, 41)
Потому что истина, вот и все. Душа радуется когда читаешь Слово Божье. Значит истина.
Будто не знаешь, ведь 100 раз читал мои ответы, библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена (инспирирована) Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог . Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
А вы не задумывались почему эта книга до сих пор существует и до сих пор так просто ее не прочитать…?
Ирина Чумак
Я же сказал, пока еть паразиты, которые и распаривают эту дрянь, и одурманивают народ, поэтому это не показатель, это говорит только об одном, что от заразу нужно избавляться, иначе она поглотит тебя заживо.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь", написано в ней. Но далеко не каждому это нравится, поэтому и считают её ненужной книгой.
Ирина Чумак
Конечно, убогость, зверства и жестокость многим не нравятся и это нормально, поэтому эту книгу я полностью отвергаю.