17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Послание к Ефесянам 6:17)
Религия, вера
Почему Слово Божие сравнивается с мечом духовным?
Меч духовный-Слово Бога, перечисляется в ряду с другими доспехами, которые необходимы в борьбе со злыми духовными силами. Значит меч духовный помогает бороться с ложью Сатаны, разбивает все его ложные учения и традиции защищает от искушений и его ловушек.
Потому что "оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух".
Кристина Куздюбаева
Меч о котором говорится в Эфесянам 6:17 входит в духовные доспехи христианина. Для чего он нужен?
потому 4то этот ме4 сн9л множество макушек с невинных пле4)
Кристина Куздюбаева
Могли бы пояснить свой ответ?
Евреям 4:12,проникает так глубоко, что разделяет душу, т. е. то, каким человек кажется и дух-то, какой есть на самом деле
То есть Заповеди Господни есть меч духовный. Тот, кто будет жить по Его слову будет умерщвлять лукавого.
Ибо рассекает оно цепи лжи и подлости .
32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня…
(Св. Евангелие от Матфея 10:32-40)
36. И враги человеку — домашние его.
(Св. Евангелие от Матфея 10:32-40)
Odil Ibragimov
Как эти цитаты сязаны с вопросом? Если не трудно, объясните.