Религия, вера

Почему слово Божие сопровождается угрозами и проклятьем, как так?

Людей предупреждают, людей пугают, и в таком духе, ставят условия если выполните получите райские кущи, если нет, то адские языки пламени, и так далее. Но явно чего нет и не было, это божьей любви, вдохновляющее человека, не за заслуги там какие то, а за искреннюю веру. Тогда слово Божье продиктовано кем? А вот кем догадаться вовсе и не сложно.
Стас Албул
Власть тирании, тоже имеет такую же основу...
Эмиль Хасанов
Лучший ответ
Стас Албул Вот и ответ на извечный вопрос.
верно... догадаться действительно не сложно...
а что ты кисельная барышня что ли?
Игорь Басманов
Ок. Если я вам скажу "будете принимать наркотики - умрете в муках!" Это угроза?
Стас Албул Это глупый ответ будет, потому что к наркотикам видать привыкший ты, но ни я, это первое, второе, я понял так, мыслей у тебя нет, никогда и не было, забрел случайно на мой вопрос, я тебя как низшую личность скрываю.
потому что по другому человек не сотавляет вариантов до него достучаться
бес паранойи не может быть ничего божэственного...
Стас Албул То есть, от сюда понятие, что все блаженные унаследуют царствие бога, не так ли? Это и есть его так же царствие.
Стас Албул Не вкурил тогда иди от сюда вкуривай в другом месте.
На самом деле, не эффективны угрозы. Просто предложить лететь на родину. И вечно не пускать в эту вселенную. Ежели не нравится законы этой вселенной.
И дуновением ветра не тронет волосок противников.
А разве не надо людей предупреждать?
А то потом же вы сами, оказавшись в аду, будете ругать верующих, что вас не пугали адом, не предупреждали!
Svetlana Svetlana
Татьяна Бычкова а верующие туда не попадут?
Это ВЫ ее так воспринимаете... она - просто предупреждает... о будущем, которое неотвратимо... и призывает вас к тому, чтобы спаслись... К Христу... Он- спасение для каждого.
Стас Албул Сужу как есть, как и того, кто назвался Богом тоже особо и не скрывает свои намерения, тут все видно и понятно, кому верующие служат.
А иных страхом спасайте . Что означают эти слова Иисуса Христа .Каждый человек приходит к Богу в свое время, кто то раньше, кто то позже но каждый приходит сам индивидуально принимая решение в своем сердце .Лично мне Бог начал говорить за долго до того как я пришел к нему .Слова были просты – пора прийти к Богу .И продолжалось это на протяжении какого то времени с каждым разом все настойчивей .В какой то момент я сказал что да я согласен пора прийти к Богу .Потом еще прошли годы .Когда уже были тяжелые жизненные обстоятельства и мне проповедовали я признал Иисуса Христа Господом и спасителем .К сожалению некоторые люди не соглашаются и начинают уклоняться или противоречить .Так было и с моим тестем .С его слов Бог ему настойчиво говорил что пора а он все не противился .Это тянулось лет 10 .Потом были уже категоричные предупреждения что времени уже нет .Последние слова которые были к нему покайся пока не поздно .А он все хихикал и говорил не переживайте .У него был одновременно инсульт и инфаркт .Врачи говорили, странно что он еще живой .Как результат он пролежал 12 лет парализованным, вымучил тещу до полного истощения и только в последний 13-й год покаялся от сердца и отошел к Богу .Это при всем том что за него постоянно молились .Библия говорит – страдающий плотью перестает грешить .А могло все быть и по другому .Некоторые повторяя побрехеньку говорят что жизнь это театр а все люди в нем актеры .Сомневаюсь что это хорошая роль валяться 12 лет и злобится на себя и на всех .Жизнь это всерьез и навсегда .Бог ко всему что он делает относиться очень серьезно .Ему еще повезло что за него молились о спасении и он был спасен, а у большинства людей нет ангела который бы помогал им и они прямиком идут в ад .Если Бог решил что то сделать то кто такой человек что бы мог помешать ему .Разве человек умнее Бога или сильнее его .Район у нас не большой все друг друга знают как в деревне .Живет у нас тут одна девушка очень любит мальчиков .Она знала что можно а что нет, что правильно а что нет .Проповедовали ей не один и не два раза .Не могла себе отказать позволяла себе лишнее .Однажды у нее отказали ноги .И тут сразу бегом спотыкаясь в церковь .Еще один знакомый ходил к наркоманам где они собирались .В начале ходил с деньгами а как все у него закончились ходил потому что давали за даром .Те кто знали его за него молились ему напоминали что это может плохо закончится .Это тянулось какое то время .Однажды он проспал очередной поход на наркоз .Хоть опоздал но пошел .По дороге увидел как всю его компашку повязали и потом посадили всех и на долго .Сразу справился со всеми своими не могу, тяжело и перестал колоться Еще одна звезда которую мы знали с самого малолетства тоже на мальчиков как кот на сало .У нее была своя компашка с такими же как и она .Проповедовали ей, говорили и родители и друзья детства, без результата .Весь смысл ее жизни заключался в бесконечных и разнообразных гульках .Однажды звонит вся в слезах и соплях .Вчера виделась с другом а сегодня утром он умер .Сразу побежала в церковь и все хотения, похоти сразу пропали .Нашла нормального парня, вышла замуж, родила дочь .Возникает вопрос зачем доводить себя до такого .В писании это очень хорошо показано при переселении Израиля из Вавилона .Существует несколько категорий людей .Первая это те которые слушают Бога собираются и идут .Причем выходят со всем своим имуществом Вторая это те которых выгоняют и они почти все теряют .Третья это те которые бегут лишь бы остаться живыми .Нужно понимать что если Бог начал движение то никто не сможет его остановить .Или вы подчинитесь Богу или для вас это закончится плохо .Возникает вопрос как определить ..
Настена Пономарёва ..Призывает Бог или нет .Не у всех бывает как у меня, что я четко слышал голос и чувствовал воздействие духа .Иисус так говорит книжникам и Фарисеям .Неужели вы не замечаете знамений времен .Если вы слышите проповедь Евангелия видите знамения и чудеса, вам говорят что пришло время покаяться то может уже нужно сделать это .Было время когда никто не проповедовал Евангелие и невозможно было купить Библию .Сейчас время когда есть и то и другое .Сейчас проповедуют Евангелие, открыто молятся, открыто продают Библии
Этот путь выбрал человек, познав добро и зло. И добро, и зло имеет последствия. Но сейчас, в Новом Завете, все поменялось. Грешный человек через веру, что Иисус умер за него, может сразу получить прощенье, защиту, усыновление, переживать любовь Божью. И пережив её, влюбляешься в Бога и хочешь быть преданным Его рабом. Это состояние максимальной свободы. Реальной свободы, которую уже имеет человек. А не пытается догнать.
Nariman Kurmanbaev
Тебя излупят плетками, и ты полюбишь как миленький. Люди неразумны, часто нужен волшебный пендаль.
А почему какой-то постоянно гадящий урод должен получить рай и божьи благословения?
Придерживаешься добра - норм. Нет - смерть.
Всё по справедливости!
а кто его божьим назначил, ты?
Яна Лукина