Религия, вера

Почему Слово Божье названо Хлебом жизни ?

~Соне4Ка~ Xdd
Хлеб, как и многое другое, легко может стать для нас чем-то обыденным. Но в Библии упоминается особый вид хлеба, которым никогда нельзя пренебрегать. Этот хлеб дает возможность обрести вечную жизнь. Иисус сравнил его с манной, которую отвергли неблагодарные израильтяне.

В одной из своих проповедей Иисус сказал иудеям: «Я — хлеб жизни. Хоть ваши отцы и ели манну в пустыне, они все равно умерли. А всякий, кто ест хлеб, который сходит с неба, не умрет. Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6:48—51).

Многие не поняли, что Иисус говорил о хлебе и плоти в переносном смысле. И все же его наглядный пример был очень подходящим. Буквальный хлеб был для иудеев ежедневной пищей, так же как и манна, которой этот народ питался в течение своего 40-летнего странствования по пустыне. Хотя манна была даром от Бога, она не давала возможности жить вечно. Однако жертва Христа дает вечную жизнь всем, кто проявляет в нее веру. В этом смысле Христос поистине «хлеб жизни».
Umed Pakhlavonov
Лучший ответ
лохам хлеб заменяет
Врединка! )))
Это ещё и икра красная и чёрная для попов.
Мереке Кенесов
Где конкретно написано?
~Соне4Ка~ Xdd в Евангелии от Иоанна
Бог непознаваем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно.
Хлеб даёт буквальную жизнь, Библия вечную.
~Соне4Ка~ Xdd Вы хотите сказать, что Священные писания свидетельствуют об Иисусе Христе и если человек верит в Него то имеет жизнь вечную ?
Для попов это Хлеб их жизни и МЕРСЫ!
Иисус сказал: Я хлеб живый, сшедший с небес. Ядущий Меня.... и дальше по Библии. Наверное, путают Библию с Иисусом Христом.
Юлия Царева
Иисус Христос сказал : "Не только хлебом должен жить человек, но и каждым СЛОВОМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ УСТ ИЕГОВЫ. " (Матфея 4:4)
Значит, нужны знания из Библии.
" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)
Болат Турлыбек