Религия, вера

СИ, почему Слово Божье говорит о ПОЗНАНИИ Бога?

А Сторожевая Башня учит о получении точных знаний о Боге. Прошу учесть, что и сатана имеет точные знания о Боге, а в ПОЗНАНИИ Бога ему отказано.
Barchyn Kudaiberdieva
"ВиБР" он и в Африке "ВиБР")))
Алексей Селезнёв
Лучший ответ
Asem Kuanysheva Несомненно. У СИ есть даже книжка такая - Познание ведущее к вечной жизни.
сатана знает больше о Боге, чем всякий человек, но он противник Бога, а верующие в Бога и Иисуса Христа, не противники
Barchyn Kudaiberdieva Бесы тоже веруют и трепещут. Павел думал что служит Богу, когда гнал Церковь. Павел отлично знал писание и имел "точные знания Бога", но тем не менее был противником, пока не произошла личная встреча с Господом. и Только после этого павел начал ПОЗНАВАТЬ Бога.
Познать Его невозможно. А познают Его волю, изучая Его проявления людям
Ольга Павелко
Barchyn Kudaiberdieva Хотите познавать волю Бога и не познавать самого Бога? Это Ваше право и выбор. Но Христос умер ради ВОССТАНОВЛЕНИЯ мира и познания с Богом.
Стоит ли вопрошать сатанинскую секту СИ о Боге?... Они и Писания толком не знают!
4 Который всех людей желает быть спасёнными и в познание истины пришедшими.

N-ASF: Существительное, Винительный падеж, Единственное число, Женский род

Номер Стронга: 1922
познание.

Словарное определение
1) знакомство, (по) знание (mousik°w Плутарх) ;
2) исследование, рассмотрение (tЗn proeirhmЎnvn Полибий) : kat ¤pЫgnvsin NT путем исследования, то есть рассудочно.

Надеюсь, Вася удовлетворен.
Barchyn Kudaiberdieva 9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога,

ПОЗНАВ
узнавать, познавать, знакомиться (τινά Hom., Xen., Plut.)

Вы познакомились с Богом или ограничились получением точных знаний о Боге из Сторожевой Башни?
Потому, что это необходимо человеку.
Вадим Билоцкий
Barchyn Kudaiberdieva Необходимо познавать Бога или получать знания из Сторожевой Башни?
Потому что Библия даёт глубокие знания о Боге.... демоны тоже их имеют и трепещут... но их дела говорят о том, что они не знают Бога... а потому, им (во главе с сатаной) , вынесен окончательный приговор, который скоро будет приведен в исполнение...
Ю?
Юлия ???
Barchyn Kudaiberdieva Зачем лжете? Как раз библия говорит о ПОЗНАНИИ Бога. А сатана и демоны знают Бога. Надеюсь Вы читали как бесы в человеке узнали Христа и просили дать им находиться в свиньях.
Позна́ние — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира.
Думаю вы сами поймете что сморозили глупость!
Динара
Barchyn Kudaiberdieva Вопрос о познании Бога - Творца всего существующего, довольно глупо сравнивать с получением знания о сотворенном и неодушевленном. Конечно же если Вы понимаете о чем я говорю.
Пытаться доказать что то иеговисту сродни пытаться доказать что то стенке
Познакомившись с Богом вы получили точные знания о нем или лживые?
Оксана Вуйко
СИ стали пятидесятниками. крещены Духом Святым
Любовь Монина
Светлана Нестерова А что, быть крещеным святым духом это значит стать пятидесятником?
а на до мной однажды одна девушка баптистка среди других баптистов смеялась, что я никогда не блудил и привела с гордостью свой пример из жизни, что она блудница. и среди них я еще еретик был) ) ) баптизм твой не ведет к познанию Бога он ведет к познанию сущности дьявола, так, как среди вас я видел только его, а среди СИ - Христа. сразу почувствовал разницу когда только познакомился с вашей сектой.
и кстати это только в вашей секте учат лжи, что Бога можно познать. зомби послушай меня или хотя бы Библию, что Бога нельзя познать, но можно получить точное знание "33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34. Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? "
(Послание к Римлянам 11:33,34)
Guzeka Baktygereeva
Barchyn Kudaiberdieva сатана клевещет на братьев наших. Чем Ваш поступок отличен от действий сатаны,?