Религия, вера

Если постараться делать как говорит Слово Божье, перетерпеть все, тогда Бог может крестить духом Святым после которого

Человек не сможет больше грешить?

Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Farruh Kadirov
ваше "слово божье" врет.
следовательно, пытаться выполнять неверные инструкции - заранее себя обретать на провал и неудачу.
Айымгул Мəлғажы
Лучший ответ
Илона Кудрявцева ну дык иоанн же пишет не бог
Илона Кудрявцева не так уж он и не прав, иначе представьте доказательства вранея
надо не терпеть, за заповеди научиться исполнять.
и закон! УК, ГК и религиозный, а потом можно и на свободу (с чистой совестью)
Куаныш Тюменев
Не совсем так. Но примерно похоже.
Marat Maksudi
Вранье. Аллах правит без всякого духа. Духа придумал Дьявол, чтобы опорочить Бога.
кто раждён от бога или вероятно ат бога в плане чисто не имеет греха в теле за который еватся прет все и вся и моск уже не ево который прет болеть за слабость в теле у который сил пално и мазги всигда работают и совесть держитса вероятно (но не точно)
и такого можно соблознить а то но такой пока не соблоснен неделает гриха

гриха

однако и такой человек может я думаю проклятием заразится, можно быть носителем вируса например самому не болеть а других вероятно заразить кто послабее вот, токо тут момент важный это если мое объеснение использовать а если рожденный от бога как духовное существо то оно не канает, а моему объяснению нужно дерево жизни оно вероятно лечит от таких дел
Если ты родишся от бога, у тебя и мысли не возникнет о грехе.
Тебе будет противен грех
* *
надо сказать что мы не можем заработать ни прощения ни Святой Дух. все это дар Бога данный нам по Его милости . наша задача принять этот дар и тогда Бог прощает и мы совершаем добрые дала как результат этого
Человек грешен от рождения и лишён божьей славы. Римлянам 3.23
Грех искупает жертва Иисуса и вера. Но не в момент крещения.
Крестятся святым духом только люди, которые пострадали за веру и претерпели смерть, идентичную Христу. Только в этом случае они могут быть наследниками и братьями Христа.
Решает, кто будет рождён и крещён духом, только Отец. А не сам человек.