Религия, вера

если иисус оставил Духа Святого на землю то почему люди попрежнему остаются грешниками, а не крещены Духом Святым?

нужно желание каждого
==Erzhan==- -==??k??ji6Ekov=
Лучший ответ
А силком Он никого не тянет.
Не на Землю, а последователям. Материальное - это только увязшее в грехах духовное, это живая мембрана, между царством Бога и тьмой внешней, которую Дух Истины Сам Себе поставил, что бы уничтожить всё нечистое, ибо тогда оно сгорит.
"Дорога Истины, проложена Духом Истины, она не из этого мира. Земные страсти, заботы ей чужды. Дорога эта, вымощена душами, бывшими из этого мира, но принявшими Духа Святого и, следовательно, ставшими не от этого мира. Они видят, мыслят и чувствуют, - глазами, умом и чувствами Духа Истины, ибо они в Истине. Но, к сожалению, большинство людей настолько ограничено, что не может полностью отречься чуждого духа, и поэтому непригодно для Дороги Истины. А обрести свободу и вечное восхождение можно только войдя на Дорогу Истины.
у Духа Истины, всегда есть носители чистого Духа, которых не много, сравнительно всей массы носителей, стоящих как верстовые столбы на Дороге Истины, приводя на Неё всё новые и новые души.
Одними же своими силами, человек никогда не сможет выйти на Дорогу Истины и увеличить поле Любви, так как маленькое поле Любви быстро гасится силами хаоса, если оно не стоит на Дороге Истины. Аминь"
Вообще-то Бог Отец как посылал Святой дух на землю, так и посылает. А учение Христа как раз и служит для того, чтобы Его, Святой дух научиться принимать и копить в себе. Иначе не возможно переродиться.
elena.balandina
Каждый человек имеет право выбора, если выбрали этот мир грешный и хотят жить так как им нравится, то тут Бог не причём Он предлагает хорошее будущее. Некоторые даже сомневаются, что Бог есть, что Он не желает открыть себя людям. А если их сомнения неверны? Как тогда можно познать Бога?
Люди не могут познать Бога, если он сам не откроется им. Однако желает ли Бог, чтобы люди познавали его? Если да, то как он открывает себя людям?
Все действия Бога, нашего Создателя, продуманны. Так как он «Бог Всемогущий», то может осуществить все свои намерения (Исход 6:3; Екклесиаст 12:1). Конечно же, он готов рассказать о них людям, ведь пророк Амос написал: «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам». Заметьте, здесь говорится, что Бог открывает свои намерения только тем, кто искренне его любит и исполняет его волю. Разве это не разумно? Кому вы доверяете свои секреты? Всем или только самым близким друзьям? (Амос 3:7; Исаия 40:13, 25, 26). Если некоторые люди не хотят узнавать о Нём, то как на них будет действовать Святой Дух. (Действующая сила Бога).
Смиренный человек, который именно так и поступает, обязательно обретет познание о Боге. Далее в этой библейской книге говорится: (Притчи 2:6—9).«Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум». Да, искренние люди, ищущие истину, могут «уразуметь правду, и правосудие, и прямоту, всякую добрую стезю». ; ПРОРОЧЕСТВО, КОТОРЫЕ ЗАПИСЫВАЛИ ПРОРОКИ «движимые святым духом»: действующая сила Бога направляла, побуждала и вела этих людей (2Пт 1:20, 21).
Но а кто не желает, чтобы святой дух помогал исправлять свои ошибки в жизни, то будут грешить дальше, до своей смерти. ГРЕХ--смерть. (Римлянам 5:12) "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"...
кому оставил?
-ученикам....
многих вы знаете?