Религия, вера
Иисус и Дух святой тоже не имеют рождения или их создал Бог? в библии сказано что Отец Иисуса Бог
В БИБЛИИ нет ни одного слова про этого Иисуса, там есть Иисус Навин что крошил врагов направо и налево.... Это в отдельной книжонке под названием Евангилие все про Иисуса и его друзей... Это как сейчас Гробового или Чумака с Кашпировским провозгласить мессией и пришить туда же.... А через 1000 лет кто будет знать как на самом деле было? ? Будут святой лик Чумака целовать и ждать его пришествия....
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. »
Бог Един - как Един Государство в трех лицах: Законодатель, Суд и Исполнительная власть
Что такое святой дух?
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить» , «свидетельствовать» , «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил» , другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность.
Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).
изначально был только бог. потом он создал иисуса, и через иисуса ужё всё остальное. а дух святой это действующая сила бога.
Божественный был плотник