Религия, вера
Кто был отцом Иисуса? Бог-Отец или Святой Дух?
Самое смешное, в какомто смысле Иисус был сам себе отец.
Светлана Незабудка
На основании чего вы сделали такой вывод?
Да пох... Мой Перун побил бы и его и его отца одной левой... Насадили чужую веру и счас разбираться начинают... Нашли кому молиться - распятому дурню, которого жиды и распяли, а сейчас живут лучше всех в мире и за счёт этого мира....
Римлянин Пандира, изнасиловавший Марию.
Римский легионер, или сосед, или заезжий торговец, да кто угодно.
В Писании говорится, что ангел Господень - Архангел Гавриил, явился к Марии с благой вестью о мальчике, после чего она понесла (забеременела).
20Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
Матфей. 1.
Бог Отец, как и Богиня Мать наши родители Изначально, а плоть от плоти мы дети своих родителей.
Бог-Отец.
Елена Копылевич
Почему тогда в Марию вошел святой дух, а не Бог-Отец?
Числился Иосиф, Мария сваливала всё на Бога, но, сдается мне, без соседа не обошлось))

Павел Емельянов
Ну и рожа!) пристрелил бы такого соседа... От таких добра не жди...
Потный легионер
«Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон.
Бог-Отец
Елена Копылевич
Почему тогда святой дух вошел в Марию, а не Отец?
ЯХВЕ . а что такое перст Божий, и почему перст - не догадываетесь ?
И тот и другой. так как это одно и то же. Почитайте об этом.
Александр Соколов
Какой ужас, групповуха в книжке не имеющий ограничения по возрасту. Это надо запретить.
Отцом ИИСУСА был римский священник монастыря, в котором жила 14-и летняя МАРИЯ. Однажды ей приснился сон о том, что у неё будет необычный ребёнок. Она рассказала об этом священнику. Он переоделся и явился ночью к МАРИИ. Когда правду стало тяжело скрывать её выдали замуж