Религия, вера

Если Бог един, то Иисус общается сам с собой, говоря с отцом? А святой дух тут к чему? Чем он отличается от бога-отца?

Pavel Fedorov
В физике тоже есть такая хрень корпускулярно волновой дулизм. То ли квант, то ли волна и как они общаются между собой тайна сия велика есть
Дима Никулин
Лучший ответ
Не заморачивайтесь, эта великая благочестия тайна открыта только избранным ко спасению детям Божьим.
Talantbek Tillaev
это газ мосгаз знает что к чему
Единство по-природе, по-существу, а не личностно...
Дудар Алпысов
Отец и Сын едины в духе, в естестве, в природе. но Отец - это ОТЕЦ, а Сын - это Сын. )
** Елизавета **
Отец Небесный, суть - Создатель всего, нам видимого или не видимого;
Сын, суть - Царь Небесный Управляющий всем и всеми;
Святый Дух же посылается по воле Отца Сына Святого Духа для благовествования или же для вразумления, или же для начала / прекращения развития какого либо события.

Это, если своими словами, и крайне примитивно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троица
http://www.youtube.com/watch?v=cuxY5PgwoCM

Осмысливай.
Эта суперблагочестивая и великая тайна открыта только "избранным" детям на горшках! Не заморачивайтесь нам с вами её все равно не понять!
лучше читайте в оригинале на древнееврейском и древнегреческом (или хотя бы докапывайтесь до перевода слов)
Раиса Власова
Иоанна 17 : 3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" показано что Отец и сын разные личности. Сам Иисус сказал в Иоанна 14: 28 "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. " А в Бытие 1:2 указано
что такое святой дух. "Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога [это и есть святой дух, не личность] носилась над поверхностью вод"