Религия, вера
Если Бог един, то Иисус общается сам с собой, говоря с отцом? А святой дух тут к чему? Чем он отличается от бога-отца?
В физике тоже есть такая хрень корпускулярно волновой дулизм. То ли квант, то ли волна и как они общаются между собой тайна сия велика есть
Не заморачивайтесь, эта великая благочестия тайна открыта только избранным ко спасению детям Божьим.
это газ мосгаз знает что к чему
Единство по-природе, по-существу, а не личностно...
Отец и Сын едины в духе, в естестве, в природе. но Отец - это ОТЕЦ, а Сын - это Сын. )
Отец Небесный, суть - Создатель всего, нам видимого или не видимого;
Сын, суть - Царь Небесный Управляющий всем и всеми;
Святый Дух же посылается по воле Отца Сына Святого Духа для благовествования или же для вразумления, или же для начала / прекращения развития какого либо события.
Это, если своими словами, и крайне примитивно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троица
http://www.youtube.com/watch?v=cuxY5PgwoCM
Осмысливай.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троица
Осмысливай.
Эта суперблагочестивая и великая тайна открыта только "избранным" детям на горшках! Не заморачивайтесь нам с вами её все равно не понять!
лучше читайте в оригинале на древнееврейском и древнегреческом (или хотя бы докапывайтесь до перевода слов)
Иоанна 17 : 3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" показано что Отец и сын разные личности. Сам Иисус сказал в Иоанна 14: 28 "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. " А в Бытие 1:2 указано
что такое святой дух. "Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога [это и есть святой дух, не личность] носилась над поверхностью вод"