Религия, вера

Понимает ли диавол язык Духа Святого, на котором молятся верующие, крещенные Духом Святым?

нет не понимает
Сергей Кокин
Лучший ответ
Креститься Духом Святым мало нужно родиться в нём.
хочешь обмануть князя мира сего?
Да уж, пожалуй, не глупее овечек божьих...
Телепатия язык всех высших сущностей. ) Дьявол по своему рождению ангел.)
Яна Яна
нет...
хм, так каждый крещёный человек пересекался с дьяволом и каждого из них дьявол обучал как правильно молиться ))
То, что он ненавидит это моление и проявляет себя при молитве Духом-это точно!
Юрий Шахов
Он не только понимает но и слышит их в свой адрес. Ибо Он истинный царь мира сего а господь о нашей планете ничего не знает он и во сне не может представить что в этом провинциальном кубе вселенной существует жизнь. И только когда сам Дьявол решит рассекретить нашу планету только тогда о нас узнают. Дьявол ненавидит Господа но глубоко понимает верующих людей и чтобы их не травмировать исправно каждый вечер слушает наши молитвы для него это как симфония.
Светик Сечко
Понимает)) ! потому что после молитвы человек очищается, а значит дьявол изчезает...
Иногда понимает когда Духу это необходимо!
Если разум наш не понимает, то не поймет и сатана. Иные языки есть двух типов: те, что были у первых апостолов и те которые лепечут современные христиане. Они разные по своей природе, и кто может доказать, что они настоящие? Я сам лепетал и понимаю вопрос настолько, чтобы здраво об этом говорить, не со стороны. Первые ученики говорили на наречиях окружающих народов и покаялись много людей. Если нет истолкователя, то молчи в церкви.