Религия, вера

Вы крещены Духом Святым? Если да, молитесь ли Вы на иных языках?

t_munara
да. я молюсь на иныхъ языкахъ.
Елена Турко
Лучший ответ
Нет, я не крещен святым духом и не владею языками, немного только по английски могу. Впрочем, даже владей я языками, то молитву долго придется ждать.
Алекс Назаров
Крещены Духом. А крещеные живут в любви.
А «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. » 1 Кор. 13:1
Вадим Ермаков
ни все рожденные или крещенные Святым духом говорили на языках. таких было мало. Так что не обязательно крещенные святым духом должны говорить на языках. К тому же крещенные в первом веке святым духом могли исцелять и воскрешать. Думаю если эти языки от Бога. то с этим должны быть и другие преимущества. А если таковых нет, то и говорения на языках ничто иное как блеф или происки сатаны. А он кстати не в силах воскрешать.
Дары Духа - ОЧЕНЬ Различны
Павел Воронов
t_munara знаю, но вопрос про конкретный
Билли Грем не молился на языках, но через его проповеди покаялись тысячи. Если он не крещен, то как он имел силу проповедовать миллионам?
t_munara владел другими из 9.
Какая цель говорения на языках? Павел писал, что если никто не понимает из окружающих этот язык, то Вы становитесь просто бряцающим кимвалом -- т. е. несете бессмыслицу
Откройте Деяние на 2 главе и прочитайте с 1 по 8 стихи в который Лука объясняет цель такого дара.
Этот дар говорения на языках был для того, чтобы люди из других народов могли понимать проповедуемую апостолами Благую Весть. .
Сейчас как сказал Павел ( дары упраздняться) , эти дары не нужны, потому, что Библия переведена на почти все доступные языки и Благая Весть теперь понятна всем.
Если вы по сей день говорите на языках, незная перевода, то почему не продолжаете воскрешать мертвых???? 1 Кор. 12:13, 30: «Все мы крестились одним духом в одно тело.. . У всех ли дар исцеления? Все ли говорят на языках? » (Смотри также 1 Коринфянам 14:26.)
1 Кор. 14:5: «Я бы хотел, чтобы вы все говорили на языках, хотя лучше, чтобы вы пророчествовали. Да, пророчествующий больше говорящего на языках, разве только тот переводит, чтобы собрание укреплялось» .
Если человек в состоянии религиозного экстаза говорит на языке, которого он никогда не учил, доказывает ли это, что у него есть святой дух?
Может ли способность «говорить на языках» исходить не от истинного Бога, а из другого источника?
1 Иоан. 4:1: «Дорогие, не всякому вдохновленному высказыванию [«не всякому духу» , СП] верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» . (Смотри также Матфея 7:21—23; 2 Коринфянам 11:14, 15.)
Сегодня «на языках» говорят пятидесятники, баптисты, католики, члены епископальных церквей, методисты, лютеране, пресвитериане и другие. Иисус сказал, что святой дух направит его учеников «ко всей истине» (Иоан. 16:13). Верят ли члены каждой из этих церквей, что и другие говорящие «на языках» тоже направлены «ко всей истине» ? Как это возможно, если между ними нет единства? Какой дух дает им способность «говорить на языках» ?
В совместной декларации религиозного объединения «Фаунтин траст» и Евангелического совета Церкви Англии говорилось: «Мы также осознаем, что подобное явление может произойти под оккультным, или демоническим, влиянием» (Gospel and Spirit. 1977. Апр. С. 12). В книге «Религиозные течения в современной Америке» сообщается, что на Гаити «на языках» говорят как пятидесятники, так и приверженцы культа вуду (Religious Movements in Contemporary America. Принстон, Нью-Джерси, 1974. С. 693). (Смотри также 2 Фессалоникийцам 2:9, 10.)
Влад Воробьёв
t_munara зачем цитировать библию если ее не понимаешь, ясно сказано, что не для толпы, а для назидание духа он молится, а толпе если есть толкователь, поэтому только для вас.
Роман Радченко Кроме пятидесятников и харизматов ни кто не говорит языками, вы пишите ложь.
Влад Воробьёв Уважаемая,Кошка!В чем Вы видите ложь,в библейских цитатах?Ответ на вопрос о молитве на языках!
Заузат Бектурова если не понимать язык.то о каком назидании здесь идёт речь?
Это удел Святых пророков.
t_munara брехня, вспомните пятидесчтницу, прочтите коринф14главу
вы меня пугаете такими вопросами... это вопрос из дурки? Получить на некоторое время дар языков, это не значит молится "на иных языках", махать руками, падать на пол и ногами дрыгать в экстазе. . и т. п. Я могу молится на русском, английском, белорусском...:)))
t_munara девушка на А, незнаю про какой вы экстаз вам виднее но лучше промолчали)