Религия, вера
Крещенные Духом Святым - следствие - говорение на иных языках. Есть такие?
да.
Глоссолалия не признак крещения Духом Святым. я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ НИ ОДНОГО С НАСТОЯЩИМ ДАРОМ ГОВОРЕНИЯ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ, КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ СЛУШАЮЩИЕ ИНОСТРАНЦЫ. Я БЫЛ КОГДА ТО ПЯТИДЕСЯТНИКОМ.
видел. только они сами не знаю, что говорят. Интересно пять минут.
Бегло разговариваю и пишу на немецком. Но с крещением не связано - сам научился. :)
есть в сектах....
Навалом в домах скорби. С Праздником Вас!
Когда в пятидесятницу 33 года н. э. Бог наделил Св. духом первых христиан, они заговорили на иных языках. Люди, которые были рядом с ними понимали их и узнавали языки.
То, что происходит сегодня - чистой воды мистификация. Потому что не только окружающие не понимают этих языков, но и сами говорящие не понимают, но оправдываются - "как дух даёт провещевать", так они говорят.
В первом веке была потребность в знании языков, что бы проповедовать благую весть всем народам, как повелел Иисус Христос своим ученикам.
Сегодня уже этой потребности нет. Поэтому и говорение на языках - это прошедшее время.
И не от Бога.
Сахаджа йоги поют многие песни на санскрите. Мантры - санскрит:)
есть такие, но в большинстве ИМХО просто подражатели.. моё мнение языки как духовная практика не для всенародного зрелища, а для личной так сказать "медитации"(не удачно, но точнее не скажешь). .
лучше говорить открытым понятным текстом, чем смущать не знающих..