Религия, вера

Крещение Святым Духом всегда сопровождается говорением на иных языках ?

Нет, только у умалишенных.
Саша Любомудров
Лучший ответ
в смысле иностранных - нет.
нет
Да. На всех иностранных, чтобы нести по миру благую весть.
Да, и другими спецэффектами .
Что только люди не выдумают, а по сути вы уже давно крещены весь мир.
Владимир Фрик
И ещё катанием на лыжах.
При Молитвы нужно понимать что говоришь! Самое главное - чтобы Крещение сопровождалось с Троекратным Погружением во Святой Воде и бесплатное.

Крещение - это заключение с Богом Завета что человек будет жить по Божием Заповедям и не грешить, участвовать в Церковных Богослужениях и Таинствах, творить добро! Если человека Крестили в детстве, то этот Обет давали родители, что они будут воспитывать чадо по Божием Заповедям, но потом этот Обет переходил на чада, когда он вырос в осознанный возраст.

В Православии впринцепи все Службы совершаются на Церковнославянском языке, в Католичестве на Латинском языке, в Армянской Церкви на древне Армянском языке. Но понимают ли люди что читается и поётся? Но при этом Таинства и Богослужения являются действительными, если их совершает законное Священство! Совершать Службы на непонятном для кого-то языке является - традицией. А на Руси люди понимали Церковнославянский язык.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
В наше время такого нет) если люди думают что умеют и при этом просто бормочет чушь.. то это уже психическое отклонение или помутнение разума не понятно чем
Нет.
А т. н. беседа на "ангельских языках" сектантов очень похожа на беснование. Кстати, реально жутко. Присутствовала раз на таком действе... воспоминаний хватит на долго.