Религия, вера
"Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым"Деяния 11:16.Почему же церковь крестит всех водой, а не Духом?
Они не умеют Духом.
Потому что ещё не пришло время
для крещения Духом Святым, но скоро придет
когда тебя водой окропляют,
Дух Святой крестит
Поспешный вопрос, а надо было изучать все места о крещении.
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса
Марк 16
Нина Тронина
Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса... заметь, не Отца и Сына и Святого Духа, а только Иисуса
Дух ещё не подвезли.)
Церковь, община святых, готовит возрожденного верующего к крещению, а крестит Сам Бог, потому и запечатливает Духом Святым.
Крещение Духом Святым не было заповедано. Оно было обещано, и обещание исполнилось в день пятидесятницы, следующей после воскресения Иисуса, о чем написано в книге Деяний, главе 2. Христианам заповедано водное крещение, и только оно одно нужно для спасения:
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
(Еф. 4:5)
А Дух Святой, как залог спасения дается при водном крещении:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
(Еф. 4:5)
(Деян. 2:38)
Нина Тронина
заметь, не Отца и Сына и Святого Духа, а только Иисуса
Духом Святым очищает Слово Божие, а не попы
Христос будет крестить Напалмом .
Юрии Искаков
на пальме?
Потому что Духом Святым крестит Дух Святой - Господь Бог.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:9-13)
А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Лук. 11:9-13)
нужно же предьявить наивным верунам хоть какой-то обряд))
Да, ваше состояние вполне излечимо при прохождении надлежащего курса открытого общения - с опытными специалистами.
КАЛЕЙДОСКОП ФАКТОВ "О ДУХЕ СВЯТОМ" https://youtu.be/fpG-9RWacvM