Религия, вера
Почему Слово Божие-судит человека,а не говорит ему что-то лестное,приятное?
Потому что если Бог судит, Он хочет, чтобы мы стали лучше, а если одна лесть и похвала, тогда и изменяться не надо, все и так хорошо.
Недавно я начал понимать, что Библия и слово Бога и что самое важное- благовестие. Новый Завет, а Старый Завет лишь иллюстрацией для земного мышления, чтобы понять небесное. Божье слово-это благовестие для всех людей. Но то что судит, так и дает возможность все исправить. Так ведь?
Вадим Шаренков
Да.Господь не говорит нам о нашем хорошем-Он открывает нам наше плохое.
Жить вечно с Богом
Какими личностями мы будем на момент ухода из этой жизни, такими мы и войдём в жизнь следующую. К счастью, у нас действительно есть Сегодня. Мы действительно бессмертны - в том смысле, что Искупление Христа победило смерть, и физическую и духовную. И при условии, что Сегодня мы проживём так, что сможем претендовать на очищающую силу Искупления, мы будем вечно жить с Богом. Эта жизнь - время не столько для того, чтобы приобретать и накапливать, сколько для того, чтобы что-то отдавать и кем-то становиться. Земная жизнь - это поле битвы, на котором встречаются правосудие и милосердие. Но им нет необходимости встречаться врагами, ибо Искупление Иисуса Христа примирило их для всех тех, кто мудро использует день сегодняшний.
Ланс Викман
Вадим Шаренков
Сегодня в собрании как раз упоминалось-не начало спасает,а конец.
Буква убивает, дух животворит.
Он - Всеотдача, и лестное грит Он своим детям на Него похожим...
не даром сказано-Меч обоюдоострый, а как же заповеди блаженств..., одно утешение....
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор. 11:32)
В книге Откровение во 2 главе Записаны обращения Иисуса к 7 собраниям, там Он их хвалит за верность и стойкость.
Слово Божье говорит хорошее, приятное.... но и иногда и обличает....
Не говорит приятное, если мы не поступаем угодным Богу образом, а если живем в согласии с принципами и законами, то Библия источник утешения и поддержки.