ВЫ бережётесь от этого или достигли духовного совершенства чтобы обучать? Принуждать других принять свою точку зрения это плохо в целом или хорошо)?
Иакова
2:26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. 3
3:1. Братия мои! не многие делайтесь учителями,
зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
Религия, вера
Что думаете о выражении " Не многие делайтесь учителями"? Т. е. тут речь о поучении других в духовных истинах)
Сам не люблю беседы типа -учитель -учение -это унизительно!!
То и думаем что написано...
1 Коринфянам 12
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
...
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
...
Истину нам сказал Иисус и надо его следовать, если хотим рая))
Ирина Басан
Рая?
Все не так просто. Нужны особые благословения Гуру.
Навеяло)
- Каждый сержант способен быть учителем, но далеко не каждый учитель способен быть сержантом!
Как вы думаете в вопросе звучит.
Как каждый считает что думает и разве это решение будет истиной?
Сейчас самые лживые напишут что да могут обучать и вы что купитесь на эту ложь?
От Матфея 23:8
А вы не называйтесь учителями,
ибо один у вас Учитель- Христос,
все же вы- братья;
А вы не называйтесь учителями,
ибо один у вас Учитель- Христос,
все же вы- братья;
Я тебя люблю
Михаил Могачев
спасибо. неожиданно)
Ведь и Господь не многих, но немногих избрал для учительства, то есть двенадцать апостолов, так как не всем дается совокупность учения.
Наверное Апостол имел ввиду
наше непонимание многих Духовных вещей.
У нас есть Святые Отцы, Они Учителя наши.
наше непонимание многих Духовных вещей.
Речь об ответственности идет.
Кто готов взять ответственность, того Бог наделит духом учить истине.