Религия, вера

А кто дал право СИ всех учить ?" Ведь " Не многие делайтесь учителями " ( Иак. 3-1) говорил Апостол. А они лезут в дома?

Костя, они ходили и будут ходить, пока их не остановят законодательным запретом, ибо проповедут... как они говорят, ставя православию в вину сращивание с властью и предание забвению идеи христианства.... так что вы тут квиты
Andrey Bordak
Лучший ответ
Уланбек Жунусович Разве можно равнят учащих добру и злу . Призывающих защищать Родину и детей и призывающих смирятся перед врагом и убивать своих детей ..запрещая им переливать кровь . ?
А кто дал право РПЦ лесть в школы?
Лена Хачатурян
Уланбек Жунусович Русский народ православие основная религия России...
Читал Евангелие? !
Так что там про "отрясание ног"?!
Раиса Морозова
А кто православным дал право лезть в школы и там детей учить?
Олег Заря
Мне по фигу, ко мне не лезут.

А право дает Евангелие - "идите и проповедуйте".
Ulyana Kadocinikova
Уланбек Жунусович Это сказано лишь Апостолам ( так что не путайте ) ...а им в том же Евангелии сказано ...не многие делайтесь учителями ...или вы как они , за выборочное чтение Писания ?
Александр Кицман Евангелие даёт право проповеддовать Евангелие, а не ложь и подделку под Евангелие.
Не судите. Всё идёт так как написано в ВЕЛИКОЙ КНИГЕ КНИГ
Натусик ;)
Уланбек Жунусович А вам слова Апостола привёл ---они вам не указ???
Александр Кицман Лжецам, корыстолюбцам и губителям Библия не велела проведовать по домам.
Иисус дал задание для всех кто поддерживает его учения "Идите и научите все народы... " Матфея29:19,20 Кто кроме СИ исполняет повеление Иисуса?
Степан Астапов Общественные лекции читают многие священники, профессора богословия. Именно это, скорее всего, и имел в виду Иисус - что проповедовать его учение должны те, кто его знает.

А у СИ по квартирам ходят люди, которые сами только-только вступили в эту секту, ничего не знают ни о Библии, ни о самих СИ.

И их - в учителя?
Уланбек Жунусович Христос это сказал свои ученикам Апостолам( но никак не вам ) ..а вам сказал Апостол ---не все становитесь учителями ...или вам слова их Библии не авторитет???
Александр Кицман Иисус дал повкеление ХРИСТИАНАМ, и ЦЕРКВИ, а не сектантской организации лжесвидетелей. Они лгут на Иисуса и учат не Его Слову, а искажению фльшивому. Кто угодно, кроме этих "свидетелей" исполняет волю Иисуса.
Ну так Свидетелей Иеговы и не так то много)))))))))))))) , Православные считают что их самих гораздо больше, так может этот стих Вам адресован???
А православным сатанистам кто дал право всех учить (например, детей в российских школах) ?

"БИБЛЕЙСКИЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ: ПРАВОСЛАВИЕ = САТАНИЗМ!

Мало кто знает, что в последней части Библии - Откровении Иоанна Богослова (Апокалипсисе) католичество и православие отождествляются с сатанинскими зверями - помощниками дракона-дьявола. О первом, католическом "звере" можно подробно прочитать, например, в статье "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА" (см. выше) . А второй зверь описывается Иоанном так:

"он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю [...]
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
[...]
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " (считается, что 666 - это число антихриста)

Известно, что православные служители культа делятся на две группы - т. н. белое и чёрное духовенство ("два рога"), и заставляют всех поклоняться иконе Георгия Победоносца с изображением "зверя, который имеет рану от меча и жив". Эта икона присутствует в т. ч. и на российском гербе, в наших паспортах - рисованный Георгий колет змея/зверя копьём, но в средневековом тексте "ЧУДЕСА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ" сказано, что Победоносец использовал именно МЕЧ. Кроме того, православные ежегодно НИЗВОДЯТ С НЕБА "БЛАГОДАТНЫЙ" ОГОНЬ и удивляют верующих другими "чудесами". А в греческом слове "ортодоксия", от которого было образовано русское слово "православие", с нумерологической точки зрения содержится ЧИСЛО ЗВЕРЯ. Дело в том, что там присутствуют три буквы "омикрон", каждая из которых является пятнадцатой по счёту буквой греческого алфавита. Складываем, как это принято в нумерологии, 1 + 5, и получаем 6, три шестёрки... "
(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221170110/)

=================================================

СМ. ТАКЖЕ: "РЕЛИГИЯ В ШКОЛЕ - путь к АПОКАЛИПСИСУ" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221164739/

______________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Уланбек Жунусович Православию в России 1000 лет ...а ваши секты как грибы плодятся ...Секты общепризнанно считаются опасными ...а их дела это доказывают ...
Роман Барминов Обратите внимание, уважаемые читатели: православный АНТИХРИСТианин не может ничего возразить по сути, а просто использует старый православный приём - стремится меня оклеветать (объявляя сектантом, хотя знать о том, состою ли я в секте или нет, он не может, и к тому же я чётко написал в ответе: НЕ организация).
И это несмотря на то, что Христос предупреждал: "не лжесвидетельствуй".
Но православные АНТИХРИСТиане не могут жить, не нарушая заповедей Христа, т.к. в нарушении христианских заповедей заключается смысл их жизни.

Объяснять таким АНТИХРИСТианам что-либо бесполезно, поэтому я просто посоветую тем, кто ещё не утратил способности к логическому мышлению: читайте статьи в указанном блоге, и ограждайте по возможности детей от влияния лжехристианских сатанистов.
А чего ещё-то от них ждать? СИ - это секта, они заинтересованы в как можно большем количестве последователей. На Библию им чихать с высокой колокольни. И на то, что там написано - тоже.
Уланбек Жунусович Эт точно , и то что они повсюду искажают Библию , и нарушают написанные там заветы ---и доказывает , что не Богу они служат ...а лишь Им прикрываются...
у тебя мания преследования, или СИ тебя унизили или опустили? они что, к тебе в дом влезли? если влезли, то это незаконное проникновение. а так - да мало ли всяких клоунов по улицам шастает с блаженными лыбами на мордах? и чо, ты всех слушаешь, что ли? харекришны тож бродили в свое время, и много кто бродил и бродит. И бомжи-алкаши тож на улицах пристают к людям, и что?
Олег Ежов
Уланбек Жунусович Вчера только ваши писульки ( сатанинские ) вытащил из почт ящика , которые его переодически засоряют ...Си унижают лишь своих адептов ..и есть явное зло , о котором нельзя молчать . Вы лучше скажите почему вы не соблюдаете , то , что написано Библии. а лишь ЕЙ прикрываетесь?