Религия, вера

По какому праву СИ носят название свидетелей. ведь свидетели-это апостолы видевшие все события и слышавшие голос Бога?

Они свидетели Сторожевой башни! ) Они ее точно видели! (Правда. в основном в журналах))
Мирас Ботабаев
Лучший ответ
1)Свидетелеиеговская разновидность Иисусов-это Архангел Майк.
Но не Бог.
2)Можно подумать, что кто-то вообще видел Иисуса. Скажи еще, что и Карлсона видели.
Свидетеоем слов Бога можно быть, приняв их наверу, из Библии. И свидетельствовать об истине из Слова Бога, т. е. о Боге, что Он истинен. Да и Христос сказал, что он "с вами до скончания мира", т. е. до Армагеддона. Значит, это относится к тем, кто будет свидетельствовать до Армагеддона. Ну отключите же предубеждения и подключите логику, читая слова Христа.
Valentina Petinova
Оксана Плешкова тогда точней свидетели Библии и сторожевой башни.
сегодняшние "труженики" гундяева тоже утверждают, что лишь они любимцы Христа
Они не христиане - они свидетельствуют об еврейском боге Иегова, Ягве, Яхве, - они нео иудаисты, какое нам дело
до кришнаитов, иеоговистов, толмудистов, синтоистов, зароатристов ...[
Ha
Haтали
В 1931 году судья Джозеф Ф. Рутерфорд впервые дал название "Свидетели Иеговы " ,ссылаясь на Ис 43:10.

С таким же успехом они могли назвать себя хоть кем и чем.
М Ф
В служении мы стараемся помочь людям разных религий, в том числе и Свидетелям Иеговы избавиться от обмана и поверить в подлинное Евангелие Христа, изложенное в Библии. Самым главным уроком, который мы усвоили, это то, что Иисус - не просто историческая личность, о которой мы прочитали. Он жив и действует сейчас в жизни христиан точно так же, как и в первом веке. Он спасает нас, учит нас и ведёт нас. как удивительны эти личные взаимоотношения с Богом через Его Сына Иисуса Христа. человек, который знает Иисуса и следует за Ним, никогда даже и не подумает следовать за кем нибудь другим
свидетель - очевидец, наблюдатель. вся ваша шайка и на понятых не тянет
Айнур Туганова он против них
СИ свидетельствуют о Имени Бога, о Его намерениях в отношении земли и людей, и говорят о Царстве Бога и что оно сделает для людей. Исая 43:7-10.прочитайте.
Оксана Плешкова тогда вы свидетели прочитаного в писании,даже еще и искаженного учением Рассела и другими.
Виктор Ездин Подлинное имя Бога неизвестно . Иеговисты лжецы .
Оксана Плешкова тогда точней свидетели Библии и сторожевой башни вперемешку
Sergej Rapp Кто уполномочил си свидетельствовать от имени Самого Бога?!О чем вы свидетельствуете о той лжи ,которую втюхали в вас ваши старейшины,о том,что переделали на свой манер Святое Писание(подробности опускаю из-за ненадобности и так все знают)о каких свидетельствах речь,еще и наглым образом примазываются к христианам,отрицая божественность Христа!Ваша организация должна называться "сторожилами сторожевой башни"
Употребленные в Христианских Писаниях древнегреческие слова, которые переводятся как «свидетель» (ма́ртис) и «свидетельствовать» (мартире́о) , тоже имеют юридический оттенок, хотя со временем они приобрели более широкое значение. Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»). Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.
Согласно словам Павла из Евреям 11:4, первым свидетелем Иеговы был Авель: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как свидетельствует Бог о его дарах, и благодаря вере он все еще говорит, хотя и умер»
Спустя примерно пять столетий после смерти Авеля жил Енох, который «ходил.. . пред Богом» , стремясь жить в согласии с нормами добра и зла, установленными Иеговой (Быт. 5:24). К тому времени из-за отказа подчиняться верховной власти Бога среди людей чрезвычайно распространилось нечестие. Енох был убежден, что Всевышний Владыка однажды выступит против нечестивых, и Божий дух побуждал его проповедовать об их грядущем уничтожении (Иуды 14, 15). Енох оставался верным свидетелем до самой смерти, о чем говорит то, что Иегова «взял его» , то есть, очевидно, уберег его от жестокой смерти от рук врагов (Евр. 11:5). Поэтому Енох мог войти в растущее число тех, кто составлял «облако свидетелей» дохристианской эпохи.
Ной же «был человек праведный и непорочный в роде своем» (Быт. 6:9). Он показывал, что подчиняется верховной власти Бога, делая все так, «как повелел ему Бог» (Быт. 6:22). Движимый верой, он «построил ковчег для спасения своих домашних» (Евр. 11:7). Ной был не только строителем — он, как «проповедник [или глашатай] праведности» , предупреждал о надвигавшемся уничтожении (2 Пет. 2:5). Но несмотря на смелое свидетельствование Ноя, то нечестивое поколение «не задумывалось, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матф. 24:37—39).
После Ноя у Иеговы были свидетели из числа патриархов. Среди тех, кто составляет облако дохристианских свидетелей, одними из первых названы Авраам, Исаак, Иаков и Иосиф (Евр. 11:8—22; 12:1). Они показали, что поддерживают верховную власть Иеговы, оставаясь ему верными (Быт. 18:18, 19). Тем самым они содействовали освящению имени Иеговы. Они не искали прибежища в каком-либо земном царстве, но «открыто признавали, что они люди чужие и временные жители в той земле» , с верой «ожидая города, имеющего истинное основание, строитель и создатель которого — Бог» (Евр. 11:10, 13). Они признавали Иегову своим Правителем, возлагая надежды на обещанное небесное Царство, представляющее его полноправную верховную власть.
Так что не только апостолы являются Свидетелями Бога Иеговы.

Название «Свидетели Иеговы» указывает, что есть группа христиан, которые возвещают истину об Иегове, Создателе всего (Откровение 4:11). Они свидетельствуют другим своим образом жизни и тем, что делятся с людьми библейскими знаниями (Исаия 43:10—12; 1 Петра 2:12).
Оксана Плешкова так можно стать лжесвидетелями-не страшно?
Определение слова "свидетель" по словарю Ожегова, 2 значение :"2. Человек, располагающий сведениями об обстоятельствах дела и вызванный для дачи показаний суду или следствию. Проходить по делу свидетелем. С. защиты. С. обвинения. " В Еврейских Писаниях существительное, переводимое как «свидетель» (эд) , образовано от глагола (уд) , означающего «возвращаться» или «повторять, делать снова» . О существительном (эд) в «Теологическом словаре Ветхого Завета» говорится: «Свидетель — это тот, кто, повторяя, настойчиво подтверждает свои показания. Это слово [эд] свойственно языку судопроизводства» («Theological Wordbook of the Old Testament»). В одном словаре древнееврейского языка также сказано: «Первоначально [глагол «уд»] , возможно, означал: „он говорил многократно и с большим убеждением“» («A Comprehensive Etymological Dictionary of the Hebrew Language for Readers of English»).
Многие считают, что Свидетели Иеговы — это название какой-то новой религии. Однако еще более 2 700 лет назад служители единственного истинного Бога назывались его «свидетелями» (Исаия 43:10—12).
Согласно древним рукописям, имя Бога, Иегова, встречается в Библии несколько тысяч раз. Тем самым он отделил себя от всех ложных богов. И мы гордимся тем, что носим святое имя Бога.
В прошлом огромное множество служителей Бога, начиная с праведного Авеля, давали свидетельство о своей вере в Иегову. На протяжении столетий Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Давид и другие верные Богу мужчины и женщины составляли огромное «облако свидетелей» (Евреям 11:4—12:1). Подобно тому как свидетель выступает на суде в защиту невиновного, так и мы бесстрашно рассказываем другим правду о нашем Боге.
Мы следуем примеру Иисуса. Библия называет его «верным и истинным свидетелем» (Откровение 3:14). Он открыл людям имя Бога и пришел в мир говорить истину о своем Отце (Иоанна 17:26; 18:37). Поэтому последователи Христа должны носить имя Иеговы и открывать его другим. Именно это и стараются делать Свидетели Иеговы.