Религия, вера

Скажите верующие, когда вы стали слышать голос Бога, видеть Его, и понимать Его команды?

Mr. K
42.50 С человеком Бог говорит не иначе, как только чрез откровение, или из-за завесы;

42.51 Или посылает посланника, и, по своему изволению, открывает ему, что хочет: потому, что Он верховный, мудрый.

42.52 Так Мы даем откровение и тебе, вразумляя дух твой по нашему распоряжению. Прежде того ты не знал, что такое Писание, ни того, что такое вера; но Мы поставили его светильником, и руководим им того из рабов наших, кого хотим. И действительно, ты ведешь на прямой путь,

42.53 На путь Бога, во власти которого и то, что на небесах, и то, что на земле. Так к Богу возвратятся все существа.

...

7.139 Когда Моисей пришел в назначенное место и время: тогда Господь его говорил с ним. Он сказал: Господи мой! Дай мне видеть Тебя, я взгляну на Тебя! Он сказал: не можешь видеть Меня! Взгляни на эту гору; если устоит она на месте своем, то увидишь Меня. И когда Господь его явил свет свой горе сей, то превратил её в мелкий прах, и Моисей пал ниц, в обморок.

7.140 Когда он очувствовался, сказал: хвала Тебе! С покаянием обращаюсь к Тебе: я первый из верующих.

...

9.51 Скажи: с нами бывает только то, что преднаписал для нас Бог: Он владыка наш, ; на Бога да уповают верующие.
Виктор Жданов
Лучший ответ
Первый раз в молодости. Я тогда был атеистом по разуму. Всего два слова в момент важного решения в жизни. Это помогло.
Потом в частной философской школе. Учитель читал нагорную проповедь и я слышал так что в жизнь не забыть. Но я не знал, что Бог говорил. Но после этого хотел читать эту книгу.
Потом когда читал Новый Завет. Я хотел послушаться .
Потом и с тех пор в церкви через хор, проведников и даже отдельных людей верующих. И даже через грешников были обличения некоторые.
Хороший вопрос, интересно будет посмотреть ответы на него.
с детских лет. помню ехала на велике, и мне Бог
сказал - сейчас будет ямка. и я объехала её.
лет с 8-9 началось. с тех пор, нарушая голос Бога- я всегда
попадаю в неприятную ситуацию. а если слушаю его-- всё отлично!
Veronika