Религия, вера

Верующие вы слышите голос Бога ?

Ты говоришь с богом- верующий. Бог говорит с тобой-шизофрения...
Мария Солокова
Лучший ответ
Бог не говорит голосом, Бог говорит языком сердца-души.
Нужно научится разговаривать с Богом на его языке!
Юрий Иванов
Так они Вам и скажут. они " рыбные места" не выдают, тем более когда санитары рядом.. .

это как в старом анекдоте
собрали в дурдоме консилиум. что бы значит пациентов проверять. готов к выписке или нет.
Ну один зашел. выше, его спрашивают
-Ну как?
-Выписали
-А что там спрашивают?
-Спросили водится ли рыба в унитазе
-Ну а ты?
-Сказал нет.
-Ты что идиот?
-Сам ты идиот. я что полоумный рыбные места выдавать.

Вот так и с божьими голосами... .
Впрочем те. это уже явно шизофрения.
Николай Тальский Когда ты, к примеру, обижал свою мать - ты что, ничего не слышал? Бог говорит неизреченными словами. Правда, шизофреники их не слышат...
Ежили в запое...
Конечно: Это Слово Евангелия. Его мы и слышим и читаем! А, у тебя какие проблемы со Словом Божьим?... Ты Его читал?... Что понял?...
Да. Но думаю, что это мой Ангел скорее....
Да, через Библию
Ирина Ивлева
Бог говорит через Библию и людей. Люди которые служат Богу ----------говорят не от себя --------в них пребывает Дух Бога
Отк. 21:3, 4: «Я услышал, как громкий голос от престола сказал: „Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“».

Хотя вдохновленные Богом книги писали люди и люди же их переводят с языков оригинала на современные языки, Библия, в действительности, слово Бога, откровение для людей, вдохновленное самим Создателем. Писавшие Библию мужчины были согласны с этим, поэтому использовали такие выражения, как «слово, исходящее из уст Господа» (Втор. 8:3); «слова Господа» (Иис. Н. 24:27); «заповеди Господа» (Езд. 7:11); «закон Господа» (Пс. 18:8); «слово Господне» (Ис. 38:4); «слово, исходящее из уст Иеговы» (Матф. 4:4); «слово Иеговы» (1 Фес. 4:15).

Когда читаем Библию - слышим голос Бога.
Ты не знаешь известный афоризм? Если ты говоришь с Богом, это называется молитва, а если Бог говорит с тобой, это называется шизофрения.
Ольга Титова
Прям вот чтобы голос услышать - ни разу не было :)
Если ты, к примеру, сказал пошлость и даже не покраснел, значит, Бог уже перестал с тобой разговаривать.
Елдар Есимханов Говорят Алексанло Македонский проверял солдат бия их по мордасам, одни краснели, друнгие бледнели, так во в гвардию себе он брал только тех, кто бледнел, те, кто краснеют, от переизбытка чуйвств не в состоянии себя контролировать.
Слышу, слышу. Если Его не слышать, уже никого не услышишь, кроме себя. А вопрос хороший, и правильно поставлен. Прочтите Иоанна 10:3,4 и 10:27.
Igor Macola
Елена Подмарева Он тебя ослепил