Религия, вера
Верующие, вы говорите что слышите голоса, а как вы знаете что это бог, а не черти над вами прикалываются?
святые люди могли видеть даже чертей. Так что зря вы так думаете, всё это реально, просто нужно верить. Вера же есть плод духа, ибо как в нечистом духе ты будешь прозревать тайны божьи если сам нечист? Так очисть же свой дух и своё сердце, может быть тогда чуточку приблизишся к вере.
если верующие слышат голоса, то это вера не в Бога, а в нечто иное
у нас есть духовные отцы, которым дано знание от Господа и они рукоположены Церковью на духовническое служение.
[1 Кор. 12:10] иному чудотворения, иному пророчество, иному РАЗЛИЧЕНИЕ ДУХОВ, иному разные языки, иному истолкование языков.
Я верующий, но "голосов" не слышу. Достаточно моего разума.
Вот так: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. "Евангелие от Иоанна 3 глава, Библия. Все определяется по истине Библии, которую надо знать всем, кто хочет слышать голос Бога. Вот, когда вы родились и были младенцем, вы что могли говорить или понимать от мамы? Только орали и пузыри пускали, считая, что тоже разговор ведете. Но прошло время и вы научились осознавать, что слова имеют суть и смысл. Именно те, которым вас научили, остальные были для вас бесполезны. так и здесь: каждый рожденный от Богу учится слышать и понимать Бога, сверяя все по Библии, и научившись, уже знает голос Святого Духа ценит это больше чем жизнь-да это и есть настоящая жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
голоса?? ?
я вот не встречал таковых
Если вы слышите голоса, обратитесь к приходскому священнику и к участковому психотерапевту за помощью. Они вам помогут.
Верующие знают, что существуют бесы. Беда атеистов в том, что они верят, что духовных врагов человека нет. Поэтому они беспомощны.
есть голос совести не только у верующих но и у тебя тоже... или ты безсовестный?
Лично я никаких голосов не слышу, но такое у некоторых людей возможно. Но есть одно "НО", эти голоса не от Бога, а от его противника, в Библии названном Сатаной и Дьяволом. потому что последние пророчества, видения и другие знамения были даны Иоанну в 98 году до н. э. когда он дописывал откровение. После этого Бог не давал людям видимых или слышимых чудес. И как вы уже сказали, это действительно делают демоны или черти по-другому
Это шизофрения, а не черти. Ну или галлюцинаторный бред.