http://lib.eparhia-saratov.ru/books/03v/vasily_kr/angels/2.html
«Непрестанно бодрствуй над собою».
Религия, вера
Если человек слышит голос, как определить, кто говорит - Дьявол или Бог?
Спросить надо у голоса.
бог говорит с любовью а дьявол с лестью сумей отличить
Если ты Божий, то Бог подскажет тебе стих из Библии. Дьявол обычно искушает и обвиняет, а Бог обличает и помогает и советует.
Есть такое понятие, как голос безмолвия. Это мысли извне.
если он его слышит сейчас. то это голос дьявола. Какой смысл Богу что-то говорить нам, после смерти Христа? Он всё сказал. Хотите знать что, читайте Библию.
Вот так написано: Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2,3)
Николай Александрович
А как узнать - исповедует ли он Христа или нет, если он просто что то говорит не затрагивая это?
Смотря, что голос предложит.
Только Дьявол!
Александр Маслов
правельно мыслишь сейчас в нас Святости нет
Что тут определять - бесы бормочут на ухо.
легко! Всё что хотел сказать Бог он записал в Библии, всё остальное исходит не от него...
Другой человек. Просто первый человек его не видит и придумывает себе объяснялки.
Просить знамение
Если хорошее говорит, праведное это Бог, а вот что -то плохое это приписываем дьяволу....
Один человек способен принять Бога. Ибо только с ним беседует Бог, ночью чрез сновидения, а днем через ум, и всячески предсказывает и предзнаменует Он достойным Его людям будущие блага.
Если говорит в прямом смысле голос, это нечистые силы, если голос в сердце, тогда ты сам поймёшь, либо что-то не то это Дьявол, либо так оно и есть это Бог. Другими словами ты сам почувствуешь
Интересные высказывания. А разве бесы бормотали пророкам, например, пророку Исаии о страданиях Христа, которые записаны в 53-й главе. Согласен с Владимиром Скляровым.