Мне кажется, что сильней дьявол. Иисус Христос не раз говорил, что мир людей принадлежит дьяволу. Можно конечно предположить, что бог временно позволяет дьяволу руководить миром, но ведь когда дьявол искушал Иисуса, он предложил ему все царства земные в обмен на то, что Иисус ему поклониться. Если так поразмыслить логически, то зачем дьяволу искушать Иисуса, если он сам в заранее знает, что тот откажется? Зачем пытаться искусить Христа тем, что и так ему принадлежит? Получается, дьявол владеет миром людей. И это всё объясняет. Добрый, справедливый и милостивый бог, никогда не стал терпеть то, что происходит на планете, он бы обязательно вмешался, будь у него такая возможность. Также, я сомневаюсь в том, что бог всемогущий. Стал бы один из самых совершенных ангелов, объявлять войну всемогущему богу, если в заранее знал, что бога победить нельзя? А также, в библии есть следующая цитата:
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] , но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним".
Какой смысл был в этой войне, если бог всемогущий и может сразу подавить эту войну? Но за бога бились его ангелы. Не значит ли это всё,что дьявол как минимум равный соперник бога, которого бог не в силах одолеть?
Религия, вера
Как вы считаете, кто сильней Дьявол или Бог? Я вот думаю, что дьявол. И вот почему:
Конечно интересная мысль у вас. Ведь есть библия как от Бога так и Библия дьявола. Вам тут цитируют слова из библии мол написано же и тп. Если бы тут были люди, которые знакомы с библией дьявола, вам бы и ее процитировали. Там там тоже послания всякие.
Наверно сейчас истины не найти. Можно конечно пофантазировать, и предположить, что была война за умы людей, их контроль. А так... на сегодня ответы наверно уже и не найти. Если вот вскрыть Ватикан. Или придет сам Бог, сын Божий.
Боги -земные жители .сатана -живет только в голове фанатика
Если Бог в конце света повергнет сатану в озеро огненное, как сатана может быть сильнее Бога?
оба вымышленные персонажи
Долго писали.
Как может тварь быть лучше творца?)
Олеся Кузменко
А с чего ты взял, что дьявол вообще был тварью божьей? Да и как по мне, вполне может.
Михаил Гордеев
Конечно может.
Бог один, остальные его слуги преданные и не преданные.
нет 2-х богов....
Смысл в брани духовной, а не в вашем человеческом понимании, вы мыслите как человек мира сего и перекладываете эту меру на духовное....
14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
нет 2-х богов....
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
когда кажется креститься надо
Олеся Кузменко
Кому надо, тот пусть и креститься.
Дьявол это не личность. Вопрос не корректен.
Человек выбирает какие качества ему развивать, божественные, исходящие из любви к людям, или дьявольские, исходящие из любви к себе. А остальных можно тогда гнобить или использовать...
Божественные качества дают позитивные эмоции и наоборот. Выбирать тебе.
Сердечные намерения формируют мысли, они - действия, те - привычки, потом характер и судьбу.
От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь... Удачи.
Михаил Гордеев
для вас уже придумали выход, идете к экстрасенсу, вам проводят обряд очищение или уход от судьбы.
это единое существо -
просто поворачивается одной из своих сторон...
Айторе Куатулы
Тайлер Дерден
побеждает только любовь. все что не от Бога, а от Его противоположности, то есть путь к смерти и это самое главное различие. ведь смертное мало кому нравится.
Михаил Гордеев
а вот почему кладбища растут...
откуда дьявол знал как поступит Иисус? Значит не знал. Или как в случае с Иовом. Бог ограничивал дьявола. Это можно, а это нет. Значит Бог сильнее. А то что с неба сброшен, просто постепенно очищается, сначала небо, потом и земля.
Сатана сброшен вместе с демонами с небесных пределов в пределы земли. Это о чём-то говорит? Откровение 12:9. Скоро Бог удалит его и с земли. Римлянам 16:20
Олеся Кузменко
Нет, ну это версия бога. Верси. дьявола мы не знаем. Может он и победил.
когда игра перестаёт быть игрой, тогда и приходит последний герой.
Виктория Пак
у Цоя в песнях тоже последний герой приходит
Жизнь показывает. Дьявол, когда хочет, творит. Только, про него не написали! А Бог, с интересом наблюдает! Что же будет? Чем закончиться? Сколько на этот раз детей расстреляют под покровительством дьявола?
как почитаешь так и поймёшь што это...…. пидирасты среди нас прастигоспади…. вроде такие же люди как и все безвредные борющиеся за свои права а вот што то с ними ведь нитак
Люцифер - падший ангел, что и есть Дьявол (Сатана). Однажды он возразил: Я хочу быть Богом! Но Божество лишь изгнало его на Землю к смертным и всех его приспешников. Теперь они известны всем, как демоны. Отправиться в ад или рай - решает сам Бог, а не Дьявол. Вывод: Бог могущественнее и сильнее, чем Сатана. Он бы и выиграл.
Понимаю кнч вопрос был 2 года назад задан. но бл даже на картинке Демон (или Димон) выглядит брутально жестко и топово если выбирать то я за него че скажет то и выполню потому что уже от его вида твои враги обосрутся, да и как кореша можно взять его)))) А ваш бог выглядит всегда как бомж какой то у которого нет денег даже на шарф так что мой вывод демон-топ, брутален, и жесток потому что есть люди которых нельзя прощать за их действия и нужно чуть чуть их... ну вы поняли
Винчестеры)