Разве ваш Бог не всемогущ? Именно это говорят ваши писания: что Бог может все. Если он всемогущ, разве он не может сделать простую вещь? - просто заставить дьявола перестать искушать людей! Вместо того чтобы подходить к каждому человеку и говорить: "Не поддавайся искушениям дьявола", почему бы не покончить с этим единственным дьяволом?. . Или дать ему, что он хочет, что бы это ни было.
Этот вопрос должен быть решен между Богом и дьяволом. Почему мы должны напрасно путаться у них под ногами? Бог за миллионы лет так и не смог убедить дьявола или его изменить, или с ним покончить. А если Бог так бессилен перед дьяволом, что сказать о бедных людях, которым эти представители Бога продолжают говорить: "Не поддавайтесь искушениям дьявола"? Если перед дьяволом даже Бог так беспомощен и бессилен, что могут сделать обычные человеческие существа?
Религия, вера
Если сам Бог бессилен и немощен перед дьяволом, то что могут сделать простые смертные?..
Т. к. Бог создал человека со свободной волей и правом выбирать, то Бог попускает испытать человеку зло, допускает диаволу действовать. Замысел Божий в том чтобы человек сам выбрал Бога испытав зло и его последствия и испытав Божью чистоту, праведность и святость, доброту и любовь... и сделал выбор.
Не поддаваться ему!
это дьявол бессилен перед Богом
Господь Всемогущ. Но дал дьяволу некоторую власть, пока, на Земле, дабы выявить верных Ему. Тех, кто устоит перед искушениями сатаны. Детей Бога.
бойтесь христиан!) )
у них есть Бог, который им ВСЁ прощает))) )
а дьявол валит лесом)) )
он не при делах)))
а дьявол валит лесом)) )
он не при делах)))
Бог бессилен перед дьяволом? ? Вы не ошиблись? ? Тогда бы был ад и на земле, и в небесах, и на море.. . Это ерунда!!!
У меня другие данные. :)
смысл в том, что добро всегда побеждает зло!
Простые смертные должны быть для самих себя сильными!
А что Бог?... "Нельзя объять необъятное! "
Римлянам 12:21: ...Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
ну. . как говорится = Если сам Путин = бессилен перед атипичной пневмонией, то уже КУДА там вам !!!женщинам!!..
Дьявол сильнее всех.. в этой яме Через него не пройдете.. твари кукурузные.. псы смердячие.. http://www.youtube.com/watch?v=Ko6S-Q_qNWE
Ответ прост: не разделяйте этих персонажей. Есть только один - Богосатана.
Ох парень, ты много слушал своих родителей? Не будет зла, не различишь добра!
соглашусь пять
Насколько я знаю, в Священном Писании нигде не говорится, что Бог может всё. Наиболее чётко это выражено в Православном Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.
Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ведь и Бог и Дьявол все оно у ВАС в сердце ВАШЕМ! ! И причем тут бессилие БОГА???? Вам дано сразу все от роду и ЛЮБОВЬ И ненависть! ! Только правильно ими руководствуйтесь любите Природу ее течение не барахтайтесь против зазря и не будет лишних дьявольских проблем!!!!
Это все сами люди и творят и выдумывают. Нет никакого другого бога и диавола, кроме как внутри человека. "Ад и рай в небесах - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув - убедился во лжи. Ад и рай - не круги в небесах мирозданья. Ад и рай - это две половины души" (Омар Хайям) . Не познавши рая - заблудишься в аду, не познавши ада - не воспримешь рай.
Я думаю, что на самом деле Бога не существует .в библейскую сказочку я не верю.
Ну и помойка же у тебя в голове!
Ты -как падшая жертва под ногами у сатаны, а у ног Бога мог бы стать Человеком. Великим, Чистым. Счастливым. Радостным.
Это Единство и борьба Противоположностей, как в физике электрическое и магнитное поле магнитное поле между "+" и "-", на этом строится Мир и Вселенная....
Человек сам, в своё время, выбрал своим господином дьявола, когда послушался его совета, поддался искушению, и делает это постоянно. Сам же человек должен выбрать и праведный путь, путь от подчинения искушению, отказу от него, путь к святости, к Богу. Богу невольники не нужны. Ему нужны личности, которые предпочитают духовную жизнь, жизнь в любви к Богу, жизни в страстях и удовольствиях плоти, где царствует сатана.
Бог пассивный наблюдатель, ведет статистику . И прикалывается над нами .
Бог создал человека со свободной волей и правом выбирать. Бог попускает испытать человеку зло, допускает диаволу действовать. Замысел Божий в том чтобы человек сам выбрал Бога испытав зло и его последствия и испытав Божью чистоту, праведность и святость, доброту и любовь и сделал выбор.
А дьявол уже осужден. И ждет ( с ужасом) исполнения приговора. Вам не приходилось отбывать наказание за совершенное преступление? Надеюсь что нет, и тогда вы можете и не знать, что пока человек под следствием, его не имеют права обвинить, даже если его задержали на месте преступления, со 100% уликами, и есть свидетели, его признание. Даже после суда и объявлении его виновным он не сразу отбывает к месту исполнения наказания, а через некоторое время. И любому преступнику дано право после суда на обжалование приговора или же на помиливание.
Побороть дьявола под силу самому немощному человеку. Может ли человек называть себя человеком, если он не в силах побороть искушенье властью, деньгами и женщинами? Тот кто поборол в себе эти искушенья, дьяволу не интересен. По этому Богом предусмотрены эти испытания, для выявления истинных людей.
Вы неверно информированы. Бог всемогущ, он не намерен просто заставить дьявола перестать искушать людей! Он дал ему то, что тот хотел - власть. Отдал управление в руки сатаны, чтобы тот доказал правоту своих слов. что Божье правление вредит людям и они смогут обойтись без Бога.
вся проблема в том что именно бог создал ангела ...)которого все почему то зовут дьяволом .) а не убил его наверно потму что содрогнулся от своих деяний ..когда отступил от свего постулата .."не убий "...и уничтожил 2 города Соддом ..и Гоммору...)
Zhanar Erkin
что то он не сильно содрогался насылая потоп на землю. а тут жалостливый стал?
он (бог) , так же, как наши чинуши, получает солидное откаты. поэтому дело не движется.
Эко тебя занесло..
Ruslan Nurushev
угу
Выбор делаем мы, а Бог не претендует на него. Мы создали дьявола, а не Бог. Мы искусились им. Это наша ответственность.
Сатана как раз оспаривает не силу Бога, а право её применять. Суть спорного вопроса - о владычестве, а не о силе. Как сотворённое Богом создание может не знать, кто сильнее...
Покориться пороку !
Иисус — это вода вечности, божественный источник. Он может утолить вашу жажду
19 декабря 1975г. , Пуна ...Индия.. . ( Из лекции ОШО, Великого Просветлённого Мастера)
...."""Искатель истины не следует никакими путями: когда истина здесь, все пути ведут к ней.
Истина всегда здесь. Только так и может существовать истина. Истина не может быть где-то в другом месте. Единственное место, где может быть истина, — это здесь; единственное время, когда может быть истина, — это сейчас. Но ум никогда не пребывает здесь и сейчас, поэтому ум и истина никогда не встречаются.... """"
Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня.. .
37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
Источник: ОШО
Сила дьявола пропорциональна вере в его могущество, и обратно пропорциональна вере во Всемогущество Бога.
Разве человеку дано понять промысел божий? Человеку дана свободная воля - выбирать между добром и злом. Худо тому, кто добра не делает никому.
Бог не беспомощен, Он просто предоставляет существам свободу выбора - т. е. никого не заставляет, ни с кем не "покончивает" и т. д.
Бог-это Творец всего и следовательно и Творец диавола!
как может горшок быть сильнее Горшечника?
БОЖЬЮ Силу дьявол увидит на Страшем Суде, пока его время ещё не пришло
бог и дьявол -
две стороны одной монеты
А зачем заставлять дьявола перестать искушать людей? ..Первые люди.. . Почему мы теперь живем и рождаемся в таких условиях?. . Бог первым людям все объяснил, все сказал.. . а что сделали люди?... послушали ли Бога?... нет.. . они сделали по-своему, они послушали дьявола, а не Бога.. . Чего же вы еще от Бога хотите?... Разве человек изменился ?..разве он сейчас слушает Бога, хотя все слова Его к нам записаны, ведь все ныне грамотны..?. в чем смысл?... если первые два не послушались, то стоит ли всему нынешнему человечеству по отдельности шептать на ушко "не поддавайся искушениям дьявола"?...Безумна мысль ваша. Человеку дан дар свободы выбора.. . Человек - не марионетка в руках у Бога, чтобы Он дергал нас за ниточки.. . мы свободные личности.. . что хотим, то и делаем.. . Человек захотел иметь знание, которое имел Бог (как сказал ему дьявол "будете как Боги")... о последствиях человек все знал.. . его что-нибудь остановило?. . НИЧЕГО.. . вот мы теперь и познаем, что есть доброе и недоброе.. . учимся так сказать отличать эти две вещи. . Поэтому дьявол ныне служит Богу своей злобой, помогая человеку научиться выбирать доброе и отвергать иное.. . Если в раю люди не захотели выбирать доброе, то почему вдруг сейчас в этих земных условиях человек вдруг начнет следовать добру, если убрать дьявола? почему вдруг?. . А бесы знают, что их ждет впереди и хотят как можно больше утащить с собой людей из зависти и ненависти к ним и к Богу.. . И поймите две вещи: 1. и люди и бесы существа личностные и свободные.. . 2. Бог дает дары и обратно не забирает.. . Бог дал человеку и ангелам БЫТЬ, и это бытие уже никогда не забирает.. . Или вы когда подарите подарок, то через некоторое время приходите и забираете его обратно? ..я, например, не забираю. . А думать, что Творец человеческой клетки, установитель биологических, химических, физических и прочих законов мироздания не в состоянии чего-то уничтожить или изменить - по крайней мере просто неразумно.... Это все равно что сказать, что человек придумавший микросхемы не с состоянии их уничтожить.. . разве?...
А если зло и добро для бога по своему красивы.. .
Или люди не в состоянии познать бога, ведь путь познания добра и зла бог пресекал на корню.. .
Творца не измерить мерками людей.. .
Он один, а нас много! Выходит и он полагает что "гуртом и батька лэгше быты " !
"- Сможет ли Бог сотворить камень который не сможет поднять?
- Бог не взялся бы за такую работу. "
А с чего это некоторые решили что Творец имеет желание создавать людям комфорт, вытирать сопли и ограждать от сквозняков?
Он создал мир, и этот мир - не санаторий и этот мир хорош.
- Бог не взялся бы за такую работу. "
Елена Казакова
Тоже мне авторитеты ! Вон Карла Маркса сто лет рассказывал что загнивает капитализм, пока Россию не ограбили !
Регина Мугтисламова
Расскажите убитой горем матери изнасилованной семилетней девочки - как хорош этот мир...
Ах, эти если, если.. - очевидно, что не знаете чему кланяетесь!
Не читали ли вы в 1-ой и 2-ой главе Книги Иова, кто к кому пришел, кто кому отвечал, и кто от кого отошел исполнять сказанное ему - и так не раз, но два; много ли то, мало ли то, а только общеизвестно, что оставил
этот приходить к Богу и возбуждать Бога против всяких созданий Его: будет полным число препятствующих воле Божией - будет и конец концов мира, что не Богом созданы.
Аминь.
Я за равноправие. Почему, когда осуждают поступки "Бога", никто не осуждает поступки "Дьявола" И наоборот) Добро и зло - понятия относительные. Ведь у каждого человека свои определения плюсов и минусов. Поэтому думаю, что не стоит судить кого-то.
Если говорить терминами "Бог" и "Дьявол" , то ...все от Бога! И дьявол в том числе! И надо бы разобраться, зачем он нам послан? Может быть, чтобы люди научились "работать" с тем дьяволом, который есть у каждого? Тогда и лицом к Богу повернуться не стыдно будет!
Вы поверхностно судите) Все наши слова это метафоры, созданные в том числе для того, чтобы люди, которые не всегда обладают глубиной осознания, смогли понять что можно делать а что нет.
Вам надо почитать азы того о чем спрашиваете....
Ruslan Nurushev
Может все-таки ответите на вопрос?
дьявол - создание Творца. Тебе легко уничтожить собственного сына если он не такой как хотелось бы тебе?
Влад Сурмин
Но ведь до этого бог уничтожил миллионы своих любимых детей - людей. И ему не было больно.
Вывод: отмазка не прошла.
В начале можно ответить на вопрос, кто сильнее творение или Творец. Художник, который написал картину разве не в праве ее уничтожить? Прежде чем Ангел стал Сатаной, у него было высокое положение в небесной организации Бога. Он был Херувимом осеняющим. Потом он стал гордым и захотел, чтоб люди поклонялись ему, т. е. творению, а не Творцу. Он захотел украсть у Бога право устанавливать нормы добра и зла. Надо сказать, что у бога уже назначен час, когда он уничтожит Сатану. В Библии говорится :"" А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков".Людей, которые сегодня позволяют себе насмехаться над Богом ждет суровое наказание:
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" Галлатам 6:7.
"И он воздаст каждому по его делам" Римлянам 2:6