Религия, вера

Вот читаю ответыи поражаюсь с глупости "верующих" Бога от дьявола отличить не могут и поэтому у них

Бог и дьявол это одна и та же сущность, Бог есть ЛЮБОВЬ и не может учить одни народы убивать и обворовывать другие народы, как это делает дьявол Иегова, а Бог ни кого не судит, человек сам себя судит ЧИТАЙТЕ внимательно про суд Бога: Божий суд описанный в библии
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17-21)
Молодец.
Учи все народы и языки
Антихрист ближе чем все думают
Но ведомые слепыми вождями не видят
А читая не ураразумеют
Тимур Гатиятов
Лучший ответ
После слов на непонятном языке "поражаюсь с глупости" - дальше можно было не писать.
А теперь вы решили построить из себя святого праведника прозорливца? Вам указали на Писание! Где черным по белому написано! А вы что? Вы себя возомнили знатоком. Что вы мол лучше знаете Писание чем Церковь, которая его написала, составила, защитила от ересей! Вам не стыдно?
Андрей Сухоруков В отличие от большинства из вас я практически святой, вуо вторых Христос учил апостолов нести людям евангелие, то есть жизнеописание Его жизни и учение, а не искажать его своими домыслами и трактовками, в третьих современная церковь докатилась до домов торговли, и занимается откровенной подменой понятий, в четвертых ты даже понятия не имеешь кто Я и какая у меня миссия от Бога!
хоть одно "утешение" Верующим - что ты такой "умный" и "гениальный" находишься тут !
Вася Васин
Андрей Сухоруков Кто то же должен вас сатанистов обличить в ереси и слабоумии если вы сами служа дьяволу не видите что Бог есть Любовь
Неее. По душе заповедь: наепи ближнего, ибо ближний наипёт тебя и возрадуется.
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

РА ЗУМ .. смотрим значение каждого слога )
Это мысли не новые, они еще звучали на заре христианства среди некоторых христианских течений, потом были признаны ересью)
Igor Shepko
Как может быть Творец и тварь одно и тоже. Тогда ты получается тоже что и дерево
мне интересно вы Лжец или Дебил?))
Вы намеренно лжете за деньги или вы правда верите сами в то что пишите?
Марина Акимова
Глупцом-то оказался ты, чувачок, извини.
Сергей Болотин
Андрей Сухоруков Кроме того, что оскорбить меня в твое глупости больше у тебя ни что мозгов не хватило
Знаешь, что за эти слова придётся отвечать?... ((
Правильно Бог не может учить одни народы убивать других. Но с чего вы взяли, что Библию нужно понимать буквально? Это что пособие для убийц или Учение для духовного роста? Если для вас это пособие, тогда говорить не о чем. Если же Учение, то стоит задуматься почему там так написано. Но в любом случае Христос сказал про иудаизм - не нарушить Я пришел, а исполнить. По вашему что - Христос был в сговоре с дьяволом?
Андрей Сухоруков По моему вы тоже не понимаете библию и учение Христа, Он приходил не нарушать законы Бога, а не учение дьявола иудаизм, а про иудеев он сам сказал, что они дети дьявола: 42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-44)