Религия, вера

Читая евангелие, невольно поражаешься вопиющим глупостям и противоречиям. Ну не абсурдна ли религиозная доктрина, которая в

основывается на непорочности Марии и под страхом анафемы запрещает допустить причастность Иосифа к рождению Мессии? А на ряду с этим евангелие утверждает, ведя родословную Иосифа платонического супруга Марии от от Давида и Авраама и таким образом доказывая, будто бог выполнил свои обещания, данные патриархам, и Мессия явится их потомкам. (ЭТО ВЕЛИЧАЙШИЙ ПАМЯТНИК ГЛУПОСТИ! У меня просто слов нет!! ! Читая всю эту чушь невольно приходишь в в состояние тихого ужаса! )
М,
Машуня ,
Полностью согласен с вашим мнением. Так и есть.
Ф8
Фрося 85 Бурлакова
Лучший ответ
Да, это ведь не зря раньше подобные знания были сокровенными и давались только посвящённым.... это всё - равно, что дикарю дать учебник по квантовой физике... )
Потому евреи и не верят этому всему. Или Вы думаете, что Иудаизм просто так продолжает своё существование?
Юрий Абулхаиров Ну дык Зато они верят что Машиах это разные типы наподобии Шнеерсона
К тому же, там две разные родословные Иосифа. ) ) В двух евангелиях они различаются. )
Станислав Шнур
Елена Козлова Одна родословная Марии (в Луки) , другая - Иосифа (в Матфея) .
Жангазы Астанакулов Самое забавное, что верющие при этом упорно утверждают, что в "священных писаниях" нет противоречий. Как они их так "внимательно" читают, непонятно.
Машуня , Да, от Луки и от Матфея родословная Мессии начиная от Давида идёт совершенно по противоположным коленам. Это вообще вех идиотизма.
Просто не думай об этом. Всё это слишком сложно для тебя.
Хм.... А это не цитата из Таксиля?
А не надо относиться к этой сказке, как к документу. Сказка и есть сказка. Вы же не поражаетесь, когда из масляной лампы, если её потереть, вылезает джинн? Вот и тут такая же хрень.
Главное, чтобы впечатляла. Пипл схавает и глупости, и противоречия.
Каринэ Лыткина
Вы просто не понимаете Библию. Лет 25 тому назад, многое тоже не понять, что сегодня
Вот еще один догадался.
Читая твоё послание ещё раз понимаешь, как прав был классик, сказав, что русский без веры свинья, а не человек. Это свинство видно в хамстве написания, ну и, конечно, в его глупости. В Евангелии пишется родословная Христа от Иосифа, но при этом всем известно, что Иосиф и Мария были родственниками, и по тому у Марии была примерно такая, же родословная, просто не положено родословную писать по женской линии даже в этом случае. Читая всю твою чушь, невольно приходишь в состояние тихого ужаса!
Чего не понимаешь то и ругаешь, типично-забавный принцип жизни почти каждого человека, как ни прискорбно.
, Бог открывает свои замыслы смиренным людям и скрывает их от высокомерных, «потому что так. . угодно» ему (Мф 11:25—27; 13:10—15; 1Кр 2:6—16; Иак 4:6). Поэтому, если человек с неотзывчивым сердцем утверждает, что нашел в Библии противоречия, мешающие ему принять библейскую весть, исправление и наставление, это не доказывает, что Библия в чем-то несовершенна. Скорее, это подтверждает приведенные выше библейские мысли и, следовательно, показывает, что с точки зрения ее Автора, она совершенна, а его мнение имеет решающее значение (Иса 29:13, 14; Ин 9:39; Де 28:23—27; Рм 1:28).

Время и жизнь доказали: все, связанное со Словом Бога, и открытый в нем путь — то, что мудрецы этого мира считают «глупым» и «слабым» , — намного мудрее и сильнее теорий, философий и рассуждений людей (1Кр 1:22—25; 1Пт 1:24, 25).

Чтобы понять и оценить совершенное Слово Бога, необходима вера. Некоторые считают, что иногда в Библии приводится слишком много ненужных подробностей, а иногда в ней недостает деталей, объясняющих, почему Бог поступал так или иначе или почему он что-то одобрял, а что-то — нет. Таким людям следует помнить, что соответствие Библии человеческим нормам и критериям, например их собственным, — это вовсе не гарантия ее совершенства с точки зрения Бога. Указывая на ошибочность их мнения, Иегова говорит, что его мысли и пути намного превосходят мысли и пути людей, и заверяет, что его слово «осуществит» все его замыслы (Иса 55:8—11; Пс 119:89).
Алексей Горбов
Читайте не букву, но СУТЬ её, - СЛОВО ДУХОВНОЕ.
Вся Библия - в притчах (баснях) , загадках, - аллегориях.
http://www.proza.ru/2013/03/13/1253
21 Мектеп
Отцовство как в библии, так и в мире, не в том, что бы выпустить сперму в женское лоно, а в том, что бы воспитать ребенка. С чем Иосиф прекрасно справился
Ну и нахрена ты себе мосх ломаешь?
Ты сделай вид, будто все нормально.
Мол, ничего не случилось вовсе.... )
Вадим Краснов