Религия, вера

Читая библию невольно задаёшься вопросом...

... а не написана ль она никем иным, как сатаной? Я не говорю, что это какая-то сверхсила, и не спорю с тем, что библия - сборник сказок, однако в каждой сказке есть доля правды. но просто... вот посмотрите... Вольно невольно отображается первобытный кровавый строй...

Кровь, Смерть, Страх, Ужас и Ненависть:
мерт*939
гнев*552
враг*508
истреб*507
пораз*287
пораж*261
ненави* 240
страх*238
умер 235
кровь234
плач* 219
зло208
(зло* 961)
погуб*177
ужас*177
прокля*160
печал* 154
погуби*145
жесто*142
крови132
закол* 131
крови 132
граб* 113
умерл* 98
убив*91
обман* 88
убий86
убил85
злод*85
труп*76
сожг* 63
убить60
ложь* 68
осужд* 65
мстит*46
отмщ*43
побил*40
закла*30
убийс*26
пронзил*9
разруб*4
Всего: 6954
(5 сл/стр)

Тема Рабов:
служ* 835
раба* 304
слуг*261
раб193
(раб* 1635)
рабы* 190
господин 189
(господ* 9055)
рабов 151
рабу96
рабс* 57
рабе12
Всего: 2288
(1.7 сл/стр)

Поступки:
грех* 742
(согреши* 184)
блуд* 202
вино 111
соблаз* 68
ревност* 66
пьян* 55
наложниц* 42
пир 39
сикера 10
переспа* 4
Всего: 1339
(1 сл/стр)
В Ветхом Завете преобладает.
Анна Бурлакова
Лучший ответ
Так поэтому и "Се заповедь новую даю вам"
- Каков путь к счастью, спросили однажды Христа.
Счастливы благодарящие.
Счастливы умиротворённые.
Счастливы нашедшие рай в себе.
Счастливы принимающие дары с радостью.
Счастливы ищущие.
Счастливы пробудившиеся.
Счастливы внимающие голосу Бога.
Счастливы исполняющие своё предназначение.
Счастливы познавшие единство.
Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания.
Счастливы пребывающие в гармонии.
Счастливы прозревшие красоты мира.
Счастливы открывшиеся Солнцу.
Счастливы текущие как реки.
Счастливы готовые принять счастье.
Счастливы мудрые.
Счастливы осознавшие себя.
Счастливы возлюбившие себя.
Счастливы восхваляющие жизнь.
Счастливы созидающие.
Счастливы свободные.
Счастливы прощающие... "
Кумранские свитки.
Коротко так... Счастливо.
Юрий Марченко
Все это присутствует ДО СИХ ПОР В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ В НАРОДНОСТЯХ КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ людьми ветхого завета У НИХ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ с тех самых пор так же - зуб за зуб, глаз за глаз, наложницы такие же, убийства за измену - побивание камнями, также содержат рабов все тоже самое.
A*
Aleka *******
Такое состояние человечества и все время кто то проливает чужую кровь и Богу предстоит восстановить первозданность того что Он сотворил вначале. Другого человечества нет, но из падшего Бог создаст возвышенное и чистое человечество без зла в природе.
Олег Парахин
Есть ДВА типа сознания - сознание мухи и сознание пчелы.
Муха не может пролететь мимо кучки вещества, сами знаете какого, она хочет разобраться "и кто же это сделал? " и т. д. и т. п. И вы в данный момент прекрасно продемонстрировали это сознание.
Но есть сознание пчелы. Она летит МИМО кучки, летит к цветку, берет нектар и летит к себе в улей, несет мед другим.
Не уподобляйтесь мухе! НАЙДИТЕ в христианстве НЕКТАР! И принесите его другим людям! Толку будет НАМНОГО больше!
Я не христианин и вас полностью поддерживаю в этом вопросе, но нектар в Библии все же ЕСТЬ!
Удачи!
триллер.. ты читай ..читай.. там все перечислено, до чего человек может докатится..
и делай выводы.