Религия, вера
Вы не задавались вопросом, что вы будете делать в Раю? Сегодня читаю многих, и многие пишут это, как нечто такое, что их
сделает свободными и счастливыми, а хочется спросить, а вы уверенны что всё будет именно так? Раем правит Дьявол, на том энергетическом плане он представляет собой Люцифера, Дьявол это на земном плане, а там это Люцифер, и это его мир, это светоносное существо уподобляющее себя Богу, если не Богом, которому вы и поклоняетесь, есть он то куда он заманивает всех вас? По другому это Зверь, тот самый Библейский Зверь, что выходит из моря.

Географически Рай находится в центре Вселенной, где, как считают ученые, произошел Большой Взрыв.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 11
ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ
Рай является вечным центром вселенной вселенных и местом обитания Всеобщего Отца, Вечного Сына, Бесконечного Духа, а также координированных и связанных с ними божественных существ.
Этот центральный Остров представляет собой самое исполинское организованное тело в космической реальности всего мироздания. Рай является как материальной сферой, так и духовной обителью. Все разумные творения Всеобщего Отца живут в материальных обителях; поэтому и абсолютный центр управления должен быть материальным, буквальным. И вновь необходимо повторить, что духовные субстанции и духовные существа реальны.
1. БОЖЕСТВЕННАЯ ОБИТЕЛЬ
Рай служит многочисленным целям управления вселенскими сферами, но для созданий он существует в первую очередь как обитель Божества. Личное присутствие Всеобщего Отца находится в самом центре верхней поверхности этой почти круглой, но не сферической обители Божеств.
Это Райское присутствие Всеобщего Отца непосредственно окружено личным присутствием Вечного Сына, в то время как оба они окутаны несказанным великолепием Бесконечного Духа.
Бог пребывает, пребывал и будет вечно пребывать в этой центральной и вечной обители. Мы всегда находили и всегда будем находить его здесь. Всеобщий Отец космически сосредоточен, духовно персонализирован и географически расположен в этом центре вселенной вселенных.
Отца всегда можно найти здесь. Уйди он — всё пошло бы прахом, ибо в нем, в центре его обитания, сходятся всеобщие линии гравитации, простирающиеся до границ творения.
Это — личное, буквальное и действительное присутствие Бога. И от его бесконечного существа во все вселенные изливаются потоки жизни, энергии и личности.
РЕСПИРАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА
Мы не знаем истинного механизма респирации пространства; мы только наблюдаем его периодические сжатия и расширения.
=
(прим. Вселенная пульсирует циклами длительностью 2 млдр. лет, то расширяется, то сжимается, но не в точку. Сейчас мы находимся в середине этапа расширения)
=
Каждый из семи секторов Рая разделен на жилые секции, предназначенные в качестве жилых центров для миллиарда индивидуальных прославленных рабочих групп.
Тысяча таких секций составляет сектор. Сто тысяч секторов равны одной конгрегации. Десять миллионов конгрегаций образуют ассамблею. Миллиард ассамблей составляют одну большую секцию.
Эти образования продолжают возрастать — через вторую большую секцию, третью и так далее, вплоть до седьмой. И далее: семь больших секций составляют главную секцию, семь главных секций — высшую секцию; и так, кратные семи, возникают новые образования высших, сверхвысших, небесных, сверхнебесных и высочайших секций.
Однако и этим не исчерпывается всё имеющееся в наличии пространство. Это ошеломляющее число жилых областей Рая — число, выходящее за пределы вашего представления, — занимает значительно меньше одного процента всего отведенного для этих целей пространства Святой Земли.
Еще остается предостаточно места для тех, кто находится на пути к всеобщему центру, и даже для тех, кто начнет свое путешествие к Раю в вечном будущем.
https://www.urantia.org/
В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 11
ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ
1. БОЖЕСТВЕННАЯ ОБИТЕЛЬ
РЕСПИРАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА
=
https://www.urantia.org/
Там дела не земные, а космические, и жизнь там прекрасна, без бесов.
Так его же скинули оттуда, как молнию.
+++ А имя Люцифера принадлежит не дьяволу, а одному из древних царей Вавилона.
Да нам что водка,что пулемёт - лишь бы с ног валило! :)
Рай - высшая степень безумия доступная людям лишь при жизни на Земле .
Мне не нужно в рай, у меня свой путь.
Можно источник информации?)
Я буду всех стегать плетью , чтобы радовались .
То же, что делал до рождения...
Ничего не буду делать в небытии. В этом весь кайф. :)
Верующие женщины верят, что в раю будут неистовыми Анжеликами...
Рай остался в прошлом, когда жили Адам с Евой. Рай, согласно Писанию, Эдем.
Само слово " рай" обозначает сад. В Бытие читаем, что Бог насадил рай в Эдеме на Востоке:
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал"(Бытие 2:8).
И тут Остапа понесло!!))
Никто не знает, что такое рай на самом деле
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошей, оставшись героем, а не злодеем, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень, создаёт его), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Или мешать, если вляпаешься в ИСТОРИЮ.
А религия и всё, что с ней связанно, это 100% ложь, диверсия против человечества.
Рай, это место, где жили первые люди. К сожалению, из-за своего непослушания они потеряли возможность жить в раю. Но Бог не отказался от своего намерения - сделать всю землю раем (цветущим парком). В будущем, райские условия на земле будут восстановлены, послушные Богу люди будут жить на земле вечно, как записано в Псалме 37:29: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно".
Станислав Сластунов
Лк.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Разбойник с Иисусом на земле находятся?